- Новости
- 0 нравится
- 1419 просмотры
- Постройки «Доминант» в Украине, Индивидуальные проекты
Как хорошо, когда около дома есть не только деревья и цветы, но и уютное место для отдыха, где можно спрятаться от жары, насладиться свежим воздухом и устроить пикник. Деревянная беседка привносит в простор особый шарм, гармонично вписывается в ландшафт и становится любимым уголком для приятных моментов. Сегодня расскажем об одной из таких особенных беседок, построенной в Житомире. Утонченная, стильная, полная теплая и уюта беседка «Ажур» будто приглашает провести в ней лучшие часы отдыха!
Природная эстетика садовой беседки из дерева
Беседка «Ажур» представляет собой воплощение натуральной, древесной эстетики с легкими декоративными акцентами. Четырехскатная, квадратная кровля контрастирует с легкостью почти открытой стеновой конструкции, визуально делая сооружение более пропорциональным и стильным. Ее отточенная симметрия радует глаз и очаровывает мягкими очертаниями круглых бревен из натурального соснового дерева, вызывая особое чувство покоя и умиротворения. Декоративные решетки интересно украшают постройку, создавая игру света и тени, а также очень привлекательный микс геометрических форм. Такое дизайнерское решение оживляет общий вид беседки и добавляет функциональности. Ведь украшение в виде декоративных реек дает возможность получить рассеянную тень и позволяет украсить беседку плетущимися растениями - плющом, розами или виноградом. Растения еще больше оградят внутреннее пространство беседки от прямых лучей солнца. Беседка «Ажур» выглядит одновременно надежно и изящно, а ее открытый дизайн способствует естественной интеграции в садовое пространство. Нарядный вид беседки так и побуждает к увлекательному досугу и праздничному настроению. Она просто призвана стать местом праздничных пикников и семейных собраний!
Функциональность и комфорт проекта «Ажур»
Кроме эстетичного вида, «Ажур» имеет продуманную планировку, обеспечивающую комфортное пребывание внутри. Квадратная форма здания 3,5 на 3,5 м составляет удивительно удачный выбор для удобства и простоты. Такая стандартная форма дарит максимальный комфорт хозяевам еще на этапе размещения беседки на территории у дома. Ведь беседку легко установить где угодно, не жертвуя большим количеством пространства на участке. А внутри достаточно места чтобы поставить стол со скамейками и обустроить максимально удобную обеденную зону.
Конструкция садовой беседки так легка, что под нее достаточно обустроить тротуарную плитку, не заливая бетонную ленту или массивную плиту. Просто нужно позаботиться о том, чтобы дерево не контактировало с почвой, тогда можно продлить его долговечность и привлекательный вид. Так же эффектный вид беседки будет хорошо поддерживаться благодаря ее покраске с добавлением определенного цветового оттенка. А благодаря бережной обработке бревен огнебиозащитой нашими специалистами, включенной в базовую стоимость изделия, беседка будет годами надежно защищена от сырости, вредителей и возгорания.
Индивидуальный подход: место, создаваемое именно для вас
Каждый имеет свои представления об идеальном отдыхе, поэтому беседку можно изменять в соответствии с вашими желаниями. Хотите немного более высокие бортики, чтобы было уютнее? Может быть, вам нужно дополнительное место для мангала или специальная зона для хранения дров? Или нужно несколько изменить размеры для более удобного расположения беседки возле дома? Все это можно адаптировать к вашим потребностям. Беседка должна быть не просто красивой, а по-настоящему вашей - именно такой, как вы ее представляете. Ведь она создана именно для того, чтобы стать частью вашей жизни, воспоминаний и теплых моментов, которые хочется переживать снова и снова.
Поэтому при выполнении заказа на беседку «Ажур» в Житомире мы учли особенности двора клиента и его собственного видения этой беседки. В качестве стенового материала было выбрано бревно минимального диаметра нашего производства 160 мм. Для такой открытой беседки нецелесообразно выбирать более массивный материал, чтобы не вызывать визуальный диссонанс между толщиной бортиков и компактных размеров самого сооружения. Чтобы беседка удовлетворила все запросы владельцев, была изменена ее форма и переделана с квадратной 3,5х3,5 м на удлиненную, прямоугольную 2,3х3,8 м. Бортик слева от входа мы полностью зашили деревом без таких декоративных проемов, как на бортике справа. Это объясняется расположением закрытого бортика вдоль глухого забора. Входная часть потеряла свою изысканную симметрию из-за узкого размера, но это не лишило беседки ее изначального очарования, что прекрасно видно на фотографиях с локации сооружения.
Кстати, фото готовой беседки «Ажур» хорошо демонстрируют комплектацию здания. На этот раз клиент приобрел наш стандартный базовый комплект, то есть деревянный каркас беседки из комплекта стен, стропил, огнебиозащиты и креплений.
Плюс этот комплект за дополнительную стоимость мастера «Доминант» установили на основу из уличной плитки во дворе заказчика. Последующие работы по финишной облицовке беседки и кровельные работы заказчик пожелал сделать самостоятельно. Более того, многие наши клиенты покупают строительные комплекты «Доминант» и самостоятельно собирают свои сооружения, особенно если находятся за границей. Благодаря подробным инструкциям и поддержке наших консультантов, процесс строительства проходит легко и понятно. В том случае, когда заказчик желает получить полностью готовое здание, мы комплектуем его согласно с индивидуальными запросами клиента по материалам и строительному бюджету до состояния «под ключ» и выполняем все необходимые внутренние и наружные отделочные работы. Подробную информацию о заказах деревянных строений и их отделке нашими мастерами узнайте в офисе «Доминант» по телефонам +38 063 499-91-00, +38 097 012-38-52 (Viber, WhatsApp) или у нашего онлайн-консультанта на сайте.










