Позвоните мне

Профилированный брус является самым современным и высокотехнологичным материалом в деревянном строительстве. Из профилированного бруса возводят монолитные, презентабельные и устойчивые к деформации сооружения, поэтому они популярны, востребованы и уверенно лидируют в домостроении.

Цельный сухой профилированный брус вакуумной сушки №1

Профилированный брус производится на деревообрабатывающем оборудовании методом выпиливания на бревнах определенных пазов и шипов для их максимально плотного прилегания. Технология производства данного вида бруса заключается в придании обрезному материалу особой формы - профиля.

Процесс изготовления профилированного бруса

  • Отбор качественного сырья.
  • Калибровка качественного материала по размерам сечения.
  • Вырезание компенсационных пропилов.
  • Сушка материала.
  • Механическая обработка на четырехсторонних станках, в результате которой с лицевых сторон бруса получают гладкую поверхность, с двух других – соединительные профили.

Профилированный брус производства нашего предприятия изготавливается по технологии «паз-гребень» + 2 компенсационных паза. Мы производим профилированный брус следующих размеров: высота - 150 мм, толщина 60 мм, 150 мм и 200 мм.

Цельный сухой профилированный брус вакуумной сушки №2 Цельный сухой профилированный брус вакуумной сушки №3 Цельный сухой профилированный брус вакуумной сушки №4

Самый ответственный этап производства профилированного бруса - это сушка заранее подготовленного материала. Ведь качество просушки определяет прочность и сохранность материала, минимизация количества трещин и предотвращение деформаций. Когда в камерной сушке сушится профилированный брус, происходит термическое воздействие на материал, за счет которого уничтожаются различные вредные микроорганизмы и грибки. Появившись на рынке, профилированный брус камерной сушки, сразу составил сильную конкуренцию клееному профилированному брусу. Цельный сухой профилированный брус – это экологичный материал, позволяющий с легкостью возводить постройки любой архитектуры и высотности. Сухой профилированный брус славится высокими эксплуатационными характеристиками и доступной стоимостью.

Производственно-строительная компания «Доминант» является единственным предприятием в Украине, где есть уникальные технологические линии по производству сухого профилированного бруса! Мы предлагаем высококачественный, цельный, сухой профилированный брус вакуумной сушки.

Профилированный брус вакуумной сушки выгодно отличается эксплуатационными свойствами от профилированного бруса конвекционной сушки и сырого.

Основное преимущество вакуумной сушки, это - полное и равномерное просушивание бруса любой толщины до 16% влажности, что обеспечивает стабильность стенового материала!

Благодаря этому, наш сухой профилированный брус представляет собой бюджетный аналог клееного бруса по техническим и эксплуатационным характеристикам. Отличие и соответственно преимущество - это целостность древесины и отсутствие химических элементов, а следовательно 100% биологический материал, из которого в итоге собирается качественный, добротный дом. Мы реализуем профилированный брус до 140 м3 в месяц.

Очевидным становится тот факт, что сухой профилированный брус выгоднее клееного бруса и любого другого материала по многим параметрам. Подчеркнем главные выгоды, которыми обладает сухой профилированный брус, если сравнить его с другими строительными материалами.

Преимущества дома из сухого профилированного бруса

  • Качественный профилированный брус образует идеально гладкую и ровную стену, напоминающую монолит, которой совсем не нужна дополнительная отделка. Это примерно вдвое снижает стоимость постройки из сухого профилированного бруса по сравнению с возведением дома из другого материала.
  • Дом из профилированного бруса отличается сравнительно легким весом по сравнению с кирпичными или бетонными конструкциями и не требует тяжелого, глубокого фундамента.
  • Сухой профилированного брус устойчив к деформациям, не подвержен гниению либо поражению насекомыми-вредителями.
  • Дому из сухого профилированного бруса не свойственна усадка, в таком доме все эксплуатационные неудобства сведены к минимуму.
  • Сухой профилированный брус в процессе производства и сушки полностью сберегает свои природные свойства. Даже с полностью закрытыми окнами дом из профилированного бруса постоянно дышит, и воздух внутри остается свежим, поэтому не требуются дополнительные затраты на установку кондиционера.
  • Сухой профилированный брус природным образом регулирует влажность, в доме происходит естественный кислородный и теплообмен. Тем самым профилированный брус способен создать непревзойденный комфорт для владельцев дома!
Цельный сухой профилированный брус вакуумной сушки №5 Цельный сухой профилированный брус вакуумной сушки №6

Цельный сухой профилированный брус вакуумной сушки - Доминант – это оптимальный выбор для строительства загородного жилья, обеспечивающего высочайший уровень комфорта.

На нашем сайте предлагаются проекты домов, выполненных из профилированного бруса, в большом количестве и на любой вкус! Каждый из проектов можно реализовать как в оцилиндрованном так и в профилированном брусе. Как выглядит один и тот же дом в оцилиндрованном либо сухом профилированном брусе смотрите в статье Проекты домов из бруса - наш проект в двух видах бруса. Мы построили множество домов именно из этого материала, наш сухой профилированный брус дает возможность за умеренную цену построить отличный загородный дом!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.