- Статьи
- 0 нравится
- 616 просмотры
Хотя сентябрь удивляет нас настоящим летним теплом, а солнце продолжает щедро дарить свои лучи, мы знаем, что это мгновение не будет продолжаться вечно. Со временем осень начнет напоминать о себе холодными вечерами, первыми заморозками и желанием найти уют там, где тепло не зависит от капризов погоды. В это время особенно приятно будет спрятаться в собственном доме, где царит мягкое тепло деревянных стен. И это вполне реально благодаря компании «Доминант». Ведь мы специализируемся на строительстве утепленных домов из двойного бруса, которые хранят тепло даже в самые суровые дни. Сегодня рассматриваем проекты утепленных коттеджей, чтобы у вас было время выбрать свой и позаботиться о встрече холодов в собственном деревянном доме.
Преимущества коттеджа из двойного бруса, утепленного арболитом
В таком доме всегда тепло и уютно. В воздухе чувствуется запах хвои. Стены из двойного бруса хорошо держат тепло и не пропускают ветер. Это не просто дом, а место, где лето кажется длиннее, а зима мягче. Стена делается просто: два сухих бруса 60×150 мм ставятся параллельно. Между ними пустое пространство 180 мм. Его заполняют утеплителем. В результате получается трехслойная конструкция: дерево - утеплитель - дерево.
Ранее для постройки своих проектов компания «Доминант» использовала утеплитель URSA (Pure One) толщиной 150 мм. Это безопасный для человека, экологически чистый материал с высокими теплоизоляционными свойствами, который не поддерживает горение. Сейчас мы усовершенствовали технологию двойного бруса с утеплением и перешли на арболит (деревобетон). Он состоит из органического наполнителя (опилок) и цемента. На нашем производстве арболит готовится из сосновых опилок (мы работаем исключительно с сосной) и цемента марки 400 или 500. В смесь добавляется вода и известь. Известь выполняет важную функцию: она полностью нейтрализует глюкозу в древесных щепках, делая материал стойким и неинтересным для насекомых и грызунов. Хорошо приготовленный арболит становится отдичным утеплителем. Благодаря множеству воздушных пор он безупречно удерживает тепло и не дает усадки. Это материал, безопасный для человека, экологически чистый, не подверженный появлению плесени или гнили. Кроме того, арболит отличается низкой горючестью - он не поддерживает распространение огня. И как дерево, этот материал «дышит», благодаря чему в доме сохраняется природный и здоровый микроклимат.
Рассмотрев особенности технологии, давайте сконцентрируемся на ее преимуществах:
- Главная ценность таких зданий - энергосбережение. Они отлично держат тепло зимой, поэтому расходы на отопление значительно меньше.
- Конструкция двойного бруса обеспечивает также отличную звукоизоляцию, так что в доме всегда будет тихо и спокойно.
- Благодаря использованию бревна небольшого размера (60x150 мм), проекты остаются доступными по цене, но при этом сохраняют высокое качество.
- Двойное соединение бруса делает здание устойчивым и надежным - такие дома выдерживают даже землетрясения силой до 6 баллов.
- Еще одно важное преимущество - экологичность. В конструкции не используется клей или химические примеси, только дерево и утеплитель, безопасные для человека.
- Небольшой вес дома позволяет сэкономить на фундаменте, а благодаря точному профилю бруса здание не требует сложной отделки: достаточно покрыть внутри поверхность воском или краской на водной основе, а снаружи добавить усиленную защиту к покрытию.
- В технологии двойного бруса можно использовать комбинирование материалов. К примеру, для межкомнатных перегородок применяется одинарный сухой профилированный брус 60×150 мм, что в свою очередь экономит бюджет строительства.
Дом из двойного бруса с утеплением сочетает в себе особую атмосферу деревянного дома, отличную теплоизоляцию и простоту в уходе. А еще такие проекты имеют доступную себестоимость, поэтому становятся все более популярными среди наших клиентов.
Сохрани тепло - выбери дом из двойного бруса с утеплением
У нас обширный каталог проектов, и каждый может подобрать дом под свой бюджет. Отдельно мы выделили дома из двойного бруса с утеплением. Они хорошо держат тепло зимой и делают жизнь комфортной. Это простое и надежное решение: натуральное дерево, крепкие стены и экономия на отоплении. Выбирая такой проект, вы получаете теплый дом для своей семьи на долгие годы.
Проект «Брилана»: жилой дом с тремя спальнями
Дом из утепленного бруса «Брилана» сначала делали под клиента из Испании. В проекте учли все - и климат, и архитектурные традиции. Двойные брусья с утеплителем держат прохладу даже в жару. Зимой стены хорошо удерживают тепло. Это действительно универсальный дом. И для юга, и для севера. Размер дома 11,8 на 11,9 м. Наружные стены двойные, с утеплением внутри. Внутренние перегородки изготавливаются из сухого профилированного бруса 60×150 мм.
Внутри три спальни. В двух есть собственный санузел. Есть гостиная, где хватит места для всей семьи. Кухня удобна и просторна. Есть даже кабинет для работы. Одноэтажная планировка позволяет жить по полной: и работать, и отдыхать, и принимать гостей.
Проект «Сильва2»: гостевой домик на 44,3 м2
Этот домик сначала делали из бревен. Он получился очень удачным и понравился нашим клиентам. Потому мы решили не останавливаться и сделали обновленную версию уже из двойного бруса с утеплителем. Так дом стал более теплым, прочным и более универсальным. Эта версия больше нравится тем, кто выбирает современный стиль строительства. Она смотрится сдержанно и стильно. А вот старая модель из бревен подходит тем, кому ближе сказочные, округлые деревянные домики. Итак, модель «Сильва2»стала продолжением летнего варианта «Сильва». Площадь осталась почти такой же, однако планировка стала более удобной. На первом этаже находится зал 18,8 м2. Возле него маленькая кладовка 2,1 м2 и санузел 5,6 м2, где легко поместится ванная. Мансарда у «Сильва2» выше, чем у старой модели. Спальня больше - 12,5 м2. Там удобнее стало спать и отдыхать.
Стены из двойного бруса хорошо держат тепло и придают надежность. Теперь проект «Сильва2» можно смело строить не только как летний вариант, но и для постоянной жизни. А еще его часто берут в аренду, потому что он экономен в расходах на отопление и удобен в любое время года.
Проект «Лейс»: дом-баня 6,9 м на 14 м
«Лейс» построен по современной теплой технологии и имеет главное преимущество - наличие парилки (6,1 м2). Такой дом-баня не только экономит место на участке, но и дарит владельцам постоянный доступ к оздоровительным процедурам. В планировке предусмотрена котельная, душевая, санузел - полный набор для настоящей бани. Кроме того, в доме есть спальня, зал с возможностью обустроить кухню и уютную террасу. Отдельного внимания заслуживают панорамные окна от пола до потолка в зале и спальне. Если построить дом в живописной местности, большие окна позволят ежедневно наслаждаться видами и светом.
Строительство дачи из бруса всегда было удачным решением, а выбрав готовый проект «Лейс» из двойного бруса с утеплителем, вы получите тёплый и надежный дом, походящий как для летнего отдыха, так и для зимних праздников. Представьте, как уютно встречать Новый год в собственном загородном домике с баней, что делает отдых еще более особенным.
Проект «Тилейф»: роскошный особняк на 266,3 м2 с бассейном
Имение площадью 266,3 м2 (параметри 17,8 × 14,3 м) рассчитано на участок до 15 соток и имеет два этажа. «Изюминка» первого этажа - просторный бассейн 4×6 м (42,6 м2), возле которого можно разместить зону отдыха с мебелью и шезлонгами. Кроме бассейна на первом этаже предусмотрены зал на 34,4 м2, кухня площадью 27,7 м2, рабочий кабинет, санузел, тамбур і амбар. Две террасы придают дому «Тилейф» оособенного шарма: одна у входа выполняет роль уютного крыльца, другая с выходом на кухню идеально подойдет для летних ужинов и посиделок с друзьями.
Второй этаж открывается с видовой площадки второго света, из которой есть выход в две спальни, ванную комнату и санузел. Планировка гармонично сочетает простор для отдыха, работы и приема гостей. Имение поражает не только архитектурой, но и функциональностью. Дом создан для тех, кто мечтает о ежедневном комфорте, здоровом отдыхе у собственного бассейна и долговечности деревянного жилья.
Проект «Дамейя»: отель-хостел на 3 номера
Проект создавался таким образом, чтобы у каждого гостя было свое пространство, где он может отдохнуть или просто побыть в одиночестве, но в то же время в доме есть и общие места, где все собираются вместе, говорят, едят или просто проводят время, и эта комбинация частного и общего делает хостел удобным для разных людей. Здесь три номера. В каждом есть санузел.
«Дамейя» имеет разміе 15,8 × 20,9 м, в ней выделен зал на 20,4 м2 для общения, а также пространства, где гости могут одновременно сесть за стол, приготовить себе еду или просто выпить кофе, и там хватает места всем без исключения. У входа большая терраса. Ее площадь 42,3 м2. На ней легко сделать лаунж, бар или зону с лежаками у бассейна. Как видите мы способны побаловать вас проектами построек любой сложности и назначения: от гостевого домика до отеля! Еще больше интересных проектов домов с утеплением смотрите в нашем общем каталоге. На каждой странице проекта мы подготовили вам подробную информацию о плане с размерами, комплектации, фото работ и другие детали дома. Выбирая жилье из двойного бруса с утеплением, вы инвестируете не только в квадратные метры, но и в комфорт и здоровый микроклимат. Сделайте свой выбор в пользу энергоэффективности и долговечности - и ваш дом будет оставаться надежным и уютным поколениями!























