- Новости
- 0 нравится
- 322 просмотры
- Готовые проекты, Постройки «Доминант» за границей
Многие заказчики, ознакомившись с работой «Доминант», возвращаются к нам снова и снова, заказывают новые проекты и охотно советуют домики нашего производства своим друзьям. Итак, новый год начинаем с рассказа об очередном проекте, реализованном в Германии, ведь именно в этой стране нас очень хорошо знают и на постоянной основе делают заказы. Речь идет о двухкомнатном домике «Меруна» небольшой площади - 48 м². Реализован этот проект в городе Зассенберг. Клиент как раз завершил базовую комплектацию и находится в процессе завершения домика под ключ.
Проект двухкомнатного дома «Меруна»
Уютный домик «Меруна» с террасой и аккуратными небольшими окнами придется по душе владельцам дачных участков. Деревянный дом станет приятным местом для отдыха и отпуска вдали от городского шума. Это классический коттедж из оцилиндрованного бревна с максимально лаконичным дизайном - обычный выбор для немецких заказчиков, которые любят классические срубы. Простая геометрия здания, стандартная двускатная крыша и компактные окна делают проект «Меруна» экономным вариантом для дачи, а стоимость строительства приятно удивляетє.
Габариты сооружения - 5×9,6 м. Терраса при входе имеет площадь 10 м². Она не рассчитана на крупные компании, однако здесь легко разместить кресло или небольшой чайный столик и наслаждаться отдыхом на открытом воздухе. Внутренняя планировка дома такая же простая и продуманная, как и его внешний вид. В проекте предусмотрена кухня-студия площадью 16,9 м², санузел 3,7 м² и две спальни по 8,8 м². Такая планировка хорошо подходит для супругов с ребенком. Дачный домик «Меруна» напоминает небольшой сказочный домик, который украсит любой двор и придаст уюту участку. Более того, «Меруна» олицетворяет собой классический гостевой коттедж для гостиничного комплекса. То есть, его очень выгодно можно использовать в бизнес-целях. Много раз в Германию мы уже экспортировали комплекты бань и гостевых коттеджей, а также неоднократно изготовляли срубы ресторанов. Хорошим примером такой работы служит колоритный комплекс отдыха в г. Ляйхлинген, о котором вы узнаете подробнее в одной из публикаций нашего блога.
Особенности заказа домокомплекта «Меруна» в Германию
При выполнении заказов мы всегда производим сначала деревянный каркас дома в базовой комплектации, подробное описание которой вы найдете на каждой странице проекта, и монтируем его. Если же речь идет о другой стране, например Германии, куда мы отправили «Меруну», то деревянный комплект дома собирают местные бригады, потому что украинцам за границу выезжать запрещено из-за войны. Затем заказчик самостоятельно дополняет здание необходимыми деталями и оформляет коттедж в соответствии со своими пожеланиями под ключ.
Определившись с проектом «Меруна», наш немецкий заказчик пожелал несколько откорректировать планировку, чтобы домик лучше расположился на его участке. Поэтому на плане, согласованном с клиентом, мы видим отражение помещений и некоторые, незначительные изменения размеров. По желанию клиента комплект выполняется из толстого оцилиндрованного бревна 200 мм - тепло держит хорошо, да и шум с улицы почти не слышен. Сосновое бревно само по себе «дышит», поэтому в доме комфортно в любое время года: нет духоты летом и уютно зимой.
На сегодняшний день строители клиента в Германии завершили сборку базового комплекта, как видно на фотог, присланных клиентом с локации застройки. Теперь дом ждет финишной отделки, а мы – новых фото от заказчика. Как только домик будет завершен под ключ, мы обязательно покажем вам финальный вид деревянного домика «Меруна» в Зассенберге. А пока еще предлагаем посмотреть видео по строительству сруба.
Сосна, предварительно обработанная антисептическими средствами еще на нашем производстве, надежно защищена от образования гнили, грибка и плесени как снаружи, так и внутри здания. Следует также упомянуть уникальное свойство хвойных пород - выделение фитонцидов, природных антисептиков, способствующих созданию здоровой атмосферы в доме и наполняющих пространство приятным хвойным ароматом. Именно эти полезные характеристики дерева и преимущества домов из сруба высоко ценятся как в нашей стране, так и за ее пределами, поэтому деревянная стройка всегда остается востребованной. В нашем разделе «Статьи» вы найдете много рекомендаций по огнебиозащите и отделке деревянных домов. А строительство двухкомнатного коттеджа «Меруна» скоро откроет нашему заказчику все преимущества проживания и отдыха в деревянном доме.


















