- Новости
- 0 нравится
- 767 просмотры
- Постройки «Доминант» в Украине, Индивидуальные проекты, Строим бани
Несмотря на вызовы войны, мы продолжаем работать. И не теряем уверенности, что будущее за нами и нашими клиентами. За теми, кто не сдается, кто видит смысл в своем деле и хочет оставаться и строить в Украине. Одним из вдохновляющих объектов, которые мы сделали в последнее время, стал проект коммерческой бани с бассейном в Житомирской области. Баню мы изготовили из бревен диаметром 180 мм и дополнили другими строениями, создав настоящий образец заведения для комфортабельного отдыха.
Коммерческая баня 14,8х15,8м с бассейном
Проект бани с бассейном разрабатывался для комплекса отдыха с акцентом на комфорт и привлекательный внешний вид. Его цель - оставить хорошее впечатление у гостей и сделать пребывание на территории заведения максимально приятным. План здания постепенно составлялся на основе представлений заказчика о полноценном отдыхе и комфорте гостей. Поэтому в бане предусмотрены две парилки по 8,4 м2, из которых выходишь в бассейн через коридорчик с душем по обе стороны. Есть два блока раздевалок: для женщин и мужчин с санузлами. С отдельным входом спланировано техническое помещение на 16 м2. Главная изюминка здания - помещение бассейна, которое занимает пространство 129 м2. Перед бассейном есть достаточно места поставить лежаки и удобно расположиться для отдыха между заходами в парилку. Часть постройки, обрамляющего бассейн, оформлена большими панорамными окнами от пола до потолка. Такие большие окна ставят большинство владельцев бассейнов, чтобы у гостей возникло чувство пребывания в водоеме прямо на природе. Благодаря большой площади стеклянных фасадов здание дышит: изнутри открывается почти круговой обзор на ландшафт, а природа становится частью интерьера. Между тем, очень хороший выбор - сделать бассейн закрытым. Потому что погода теперь не отразится на настроении и отдыхе гостей.
Солидный стиль под монументальной крышей и комфортный микроклимат - все это в проекте бани уже заложено с самого старта. Общая площадь строения составила 240 м2 (по осям). Она не просто красиво смотрится, а сразу вызывает желание оказаться внутри и насладиться атмосферой неповторимого отдыха в стенах с ароматом сосновой свежести. А бассейн выводит этот объект на новый уровень комфортабельности, релакса и восстановления. Строительство такой роскошной бани выгодно дополнит комплекс отдыха нашего заказчика и расширит спектр предоставляемых в нем услуг.
Базовый комплект бани с бассейном: готовое решение для удобного строительства
Готовый комплект постройки от «Доминант» - это возможность получить качественный сруб из дерева прямо от производителя без посредников и лишних затрат. Причем вы можете выбрать, воспользоваться ли нашей услугой монтажа или собрать комплект сооружения самостоятельно. В ходе реализации сооружений для комплекса отдыха, в том числе бани с бассейном, местные мастера разобрались с нюансами монтажа бревенчатых срубов и часть из них заказали просто в виде конструкторов для самостоятельной установки. Так же в случае с проектом бани с бассейном - мы изготовили деревянный комплект здания, а подрядчик заказчика занимался со своей бригадой сборкой конструкции на локации застройки. Во-первых, для клиента это сокращает расходы на проживание и проезд нашей бригады из Житомира, во-вторых, в свете последних событий сейчас нам собрать бригаду монтажников сложнее, чем когда-либо, из-за нехватки рабочей силы в результате мобилизации.
Базовый домокомплект представляет собой набор всех необходимых элементов для строительства, утвержденных техническим проектом с учетом всех конструктивных особенностей и пожеланий заказчика. Что вы получаете, если заказываете базовый комплект:
✔️ Стеновые элементы, перегородки, стропила и все деревянные детали конструкции;
✔️ Точная маркировка каждой детали согласно чертежам;
✔️ Подробную монтажную инструкцию с пошаговой схемой сборки (технический проект по сборке деревянной конструкции).
Каждый комплект подгоняется (предварительно собирается на производстве), что позволяет предотвратить ошибки на этапе монтажа. После этого монтаж по четкому алгоритму подготовленного технического проекта доступна даже без опыта строительства. Проект может быть типичным или индивидуальным - все зависит от ваших пожеланий. За консультацией или подсчетом обращайтесь, и мы подберем оптимальное решение именно для вашего проекта. В ближайшее время мы еще расскажем о других сооружениях комплекса отдыха, которые вместе с баней с бассейном, предназначены для удовольствия и оздоровления гостей.
















