- Новости
- 0 нравится
- 5204 просмотры
У нас есть прекрасная новость по реализации яркого и необычного проекта, который на сайте «Доминант» называется «Лекид5». Этот треугольный, деревянный домик просто создан, чтобы скрасить обыденность и стать отдушиной для стремящегося на природу горожанина. Когда люди с заботой и любовью желают оформить жизненное пространство и окружить себя красотой, они выбирают не только внутренний комфорт, но и эффектный дизайн. И то, и другое присутствует в очаровательном коттедже «Лекид5», что успели оценить не только в Украине, но и за границей. Ведь мы не раз уже реализовали А-образные домики. Мы совершенствуем каждый наш проект, основываясь на предпочтениях клиентов, да и в этот раз учли пожелание по наличию мансарды в проекте «Лекид5». Позвольте теперь в подробностях презентовать бревенчатый домик, который благодаря нашим мастерам появился Бородянском районе, Киевской области.
Особенности проекта А-образного домика с мансардой
Модели деревянных домиков-шалашей разработанных и построенных компанией «Доминант» настолько пользуются спросом, что новый проект «Лекид5» стал уже пятой версией своего исходника, как видно даже по названию. Треугольные коттеджи модельного ряда проектов «Лекид», начиная с коттеджа «Лекид1» и заканчивая «Лекид5», впечатляют заказчиков с первого взгляда своим сказочным обликом, необычной обстановкой и наполняют вдохновением. Кстати, вдохновляющие советы по оформлению А – образного домика вы найдете в соответствующей публикации нашего сайта. А сейчас подробнее остановимся на построенном недавно домике-шалаше «Лекид5». Как видим, крыша домика спроектирована таким образом, что не достает до земли, как это бывает в остальных А-образных постройках. Эта особенность объясняется пожеланием заказчика немного приподнять скос крыши, чтобы часть стены все-таки оставалась прямой. За счет этого хоть немного, но экономится пространство. Еще одна особенность – на главном фасаде небольшая площадь остекления, в то время как, например, в проектах «Лекид1» и «Лекид2».
Зато в проекте «Лекид5» присутствует мансарда, и это, пожалуй, главная особенность этого домика-шалаша. Решение добавить мансарду позволило получить максимум полезной жилой площади, и каждый уголок получил свое функциональное предназначение, в чем можно убедиться, рассматривая планировку помещений.
План и дизайн интерьера коттеджа «Лекид5»
В проекте «Лекид5» параметры застройки 6,7 на 6,2 м, а площадь первого этажа с мансардой включительно 62,9 м2. Первый этаж начинается с теплового тамбура миниатюрного размера 2,3 м2. Как раз в нем хватит места для того, чтобы оставить верхнюю одежду и обувь. Кроме того, тамбур не пропустит холодный воздух внутрь жилья, что особенно актуально для планировки «Лекид5», смотрите сами. Ведь весь первый этаж по сути представляет собой студийное пространство с функциональными зонами. Выделяется помещение под гостиную размером 24,5 м2, где есть уголок для обустройства спального места, уголок для камина и дивана. Также на первом этаже выделено место для кухни, санузла и еще одной миниатюрной спаленки. Как видим на эскизах домика, спальни не отделяются перегородками и не закрываются дверями. Есть только перегородки и дверь, отделяющие санузел. Мансарда располагает площадью 20,9 м2, где предусмотрена спальня. Очень романтичное место с большими окнами оригинальной формы. Одно из окон находится прямо в кровле и через него видно небо и звезды. Кроме схемы с размерами и планировкой помещений домика, предлагаем ознакомиться с дизайном интерьера сруба. Наш архитектор разработал несколько визуализаций, на которых замечательно видно, насколько уютно можно спланировать и оформить домик-шалаш из дерева.
Преимущества деревянного домика «Лекид5»
Производственно-строительная компания «Доминант» предлагает постройку А-образного дома из бруса по разумной цене с гарантией качества, надежности и своевременности! А для того, чтобы вы еще лучше ознакомились с нашей работой, распишем подробнее преимущества, которые вы получаете, приобретая оцилиндрованный коттедж «Лекид5».
- 1) Многофункциональность. Проект «Лекид5» можно рассматривать как жилой коттедж, так и дачу. Кроме того, это очень привлекательный и выгодный коммерческий объект - великолепный гостевой домик на базу отдыха, который понравится каждому туристу.
- 2) Дополнительные услуги по установке домика на геошурупы. По желанию заказчика наши мастера выполняют установку бревенчатого дома на геошурупы, что позволяет экономить финансы на подготовку бетонного фундамента.
- 3) Скорость и простота строительства. Для производства деревянного комплекта «Лекид5» не требуется много времени, ведь домик-шалаш по своей сути практически состоит лишь из одной крыши, да и на сборку полностью подготовленной и маркированной конструкции у заказчика понадобится минимум времени.
- 4) Экономичность и компактный размер. Еще раз отметим, что в проекте «Лекид5» практически отсутствуют стены, да еще и практически нет перегородок внутри. По параметрам застройки домик легко поместится даже на маленький участок земли.
- 5) Привлекательный дизайн. Экстерьер дома чрезвычайно необычный и красивый. Это означает, что «Лекид5» станет ярким украшением любой местности.
Как видите, плюсы и оригинальность треугольного домика, без сомнения, достойны особого внимания. Бревенчатый сруб «Лекид5» - это просто безупречный выбор для вашего личного участка или для постройки на базе отдыха!



















