Позвоните мне

Сделать оригинальное оформление дома из бруса или деревянного офиса можно с помощью уникальных предметов декора или мебели. Как раз в этой статье хотим показать, какие изделия предлагают наши коллеги – тоже мастера по дереву, работа которых напоминает произведения искусства. Убедитесь сами.

Оригинальная мебель и предметы декора в интерьер

Креативный стол в гостиную

Стол по праву считается главным атрибутом гостиной или столовой. Современные производители мебели предлагают очень много разнообразных моделей в любой стилистике и цветовом решении. Конечно, самым проверенным вариантом покупки стола будет посетить ближайшее подразделение Икеи, но мы хотим показать, каким может быть смелый и креативный выбор. Ведь мы собрались делать эксклюзивное оформление интерьера, не так ли?

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №1

Стол из дерева с элементами корней, веток и пеньков станет самым ярким элементом интерьера, будь то дом, ресторан или офис. Такое эксклюзивное изделие будет настоящим символом праздничного настроения. Что самое привлекательное в таких изделиях, это то, что каждая модель стола неповторима, как сама природа! При выборе подходящего под ваши запросы стола, учитывайте следующие критерии.

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №2
Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №3

Размер. Важно помнить о том, что между столом и стенами или другими элементами интерьера должно быть не меньше полуметра. Небольшую гостиную в доме с несколькими жителями вообще не стоит ограничивать только наличием стола. Тут более уместным будет круглый, эксклюзивный журнальный столик. А обедать в таком случае можно будет на кухне за раскладным столом.

Функциональность. Стол из дерева ручной работы скорее призван служить статусным украшением, чем постоянно использоваться, как обеденный стол. Стоит рассмотреть такие модели столов для рабочего кабинета или подобрать в гостиную эксклюзивный журнальный столик в качестве оформления места общения и досуга.

Цвет покраски. Выбирается исходя из присутствующей отделки помещений и стилистики другой мебели. Само по себе стол из деревянной коряги, к примеру, уже нестандартное изделие и притягивает к себе внимание, поэтому на его цветовом решении не стоит делать акцент.

Декоративные элементы, форма и фактура. Подбираются на основании общего стилистического направления комнаты. В центре комнаты лучше всего будет смотреться круглый стол, который станет центром единения всей семьи.

Принимая решение приобрести настолько эксклюзивный обеденный стол, за которым вся семья будет собираться максимально часто, учитывайте, что стандарт для семьи из двух взрослых и двух детей – диаметр круглого стола 1 м. Чтобы рассчитать диаметр стола на большее количество человек, в среднем выделяется для каждого сидящего около 0,8 м.

В небольшое эклектичное помещение для отдыха и общения лучше поставить небольшой, круглый стол на одной опоре. Такой креативный столик с дизайнерской столешницей станет богатством любого интерьера!

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №4

Двухъярусная кровать в детскую комнату

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №5 Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №6

Деревянная кровать для детской комнаты может стать настоящим отображением сказочного мира, о котором мечтают ваши дети, сочиняя свои детские истории. Каждый из нас точно в детстве хотел спать на втором этаже двухъярусной кровати. Такая кровать, выполненная из настоящего дерева, станет оптимальным вариантом создания спальных мест в небольшой детской комнате. Кроме того, что это функциональный, практичный предмет мебели, экономящий пространство для игр, его можно сделать просто в волшебном стиле и порадовать своих детей.

Двухъярусная кровать, изготовленная из натурального дерева, является очень прочным, качественным, долговечным, к тому же экологичным изделием. Комфорт, эргономика, устойчивость – существенные аргументы, чтобы выбрать такое массивное изделие из дерева. Самое главное при выборе кровати, это ее безопасность. Обязательно должно быть верхнее место с бортиком и лесенка для удобного спуска. Эти критерии зачастую не соблюдаются в готовых решениях, предлагаемых мебельными магазинами. Поэтому прибегнуть к индивидуальному изготовлению кровати в два яруса – лучший выбор для получения надежного и безопасного изделия, которое, к тому же, обязательно понравится вашим детям благодаря своему волшебному облику.

Домик для кота

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №7 Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №8

Только посмотрите, как эксклюзивно может выглядеть настоящий кошкин дом! Тем более домик для кота из дерева будет для вашего домашнего питомца частичкой природы, особенно если вы не пускаете его на улицу. Коты обожают ютиться в укромном местечке, а обычная картонная коробка может стать любимым предметом занятий котенка. Если выбрать домик для кошки правильно, то он может стать для животного лучшим местом для игры и отдыха. В деревянном домике для кошки учитывается несколько важных критериев выбора такого игрового пространства. Это натуральные материалы, безопасность, высокое качество и устойчивость.

Если ваш котик обладает флегматичным характером и предпочитает размеренный образ жизни, то он сможет укрыться в таком деревянном убежище от внешнего мира и полноценно отдыхать в своем личном пространстве. Владельцам гиперактивного животного понравится многоуровневое сооружение, в которые входит и домик для отдыха, и когтеточки, обзорные площадки, подвесные игрушки и многое другое. Такая конструкция точно отвлечет котенка от занавесок, люстр и спинок мягкой мебели. Эти деревянные домики просто идеальны для котят, спешащих исследовать мир и возможности своих шаловливых лапок.

Самобытная люстра в гостиную

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №9

Люстра является одним из главных элементов любого дизайна. Именно люстра придает комнате завершенный вид, ведь она та самая вишенка на торте, если сравнить интерьер с тортом. Как раз такую эксклюзивную роль можно доверить люстре из древесных корней или веток. Великолепная люстра дикого вида, словно часть неукрощенной стихии, сделает ваше жилье просто неповторимым. Своим брутальным обликом люстра из древесного корня гармоничнее всего подойдет для дизайна в стиле шале. Как видите, можно сделать такую деревянную корягу в виде люстры с одной лампой и с несколькими лампочками.

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №10

Выбирая вариант освещения для такого массивного изделия, следует исходить из критерия мощности освещения. Для помещения гостиной стандартом считается мощность, равная 20 Вт/м2. Если площадь гостиной в деревянном коттедже составляет 30 м2, нужны будут лампочки суммарной мощности 600 Вт. Значит для освещения гостиной вам понадобится 15 ламп по 40 Вт. Можно, кстати, не монтировать все 15 ламп на одной люстре, а приобрести комплект из нескольких люстр и бра.

Когда вы задумаетесь о приобретении эксклюзивной деревянной люстры, вам полезно будет узнать следующую информацию. В просторную гостиную идеально подойдет яркое освещение белого оттенка. Самый яркий свет дают плафоны с белыми лампочками, направленные вниз на комнату. Если плафоны на люстре направить вверх, световой поток рассеивается по потолку и освещение комнаты становится более мягким. Модели ламп с плотным абажуром освещают большей частью пространство под собой, чем создают уютную обстановку.

Разные деревянные изделия в оформлении интерьера

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №11

Дерево настолько универсальный и податливый материал, что из него можно сделать абсолютно все. Не только предметы мебели, интерьера или декор можно выполнить из дерева. Можно сделать инсталляции, украшения, посуду, любую милую вещицу, которая наполнит дом уютом и станет вашей отрадой. Например, это может быть денежное дерево или конфетница- фруктовница. Дерево в интерьере всегда наполняет дом уютом и особой теплотой. Это самый экологичный, природный материал, который добавит здоровья всем домашним обитателям. Например, если вы сделаете декор и брусков разных пород дерева у себя дома или в офисе, поверьте, микроклимат помещений приобретет совершенно другую энергетику, заряжающую на бодрость и здоровье.

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №12 Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №13

Обязательно отметим мебельные щиты нашего производства - многогранный материал, который также можно использовать в разных вариантах, как экстерьере, так и в интерьере. Декоративное применение мебельного щита с интересными и оригинальными идеями оформления, вы найдете в одной из публикаций блога «Мидеро», нашей торговой марки под реализацию мебельного щита и предметов интерьера из него.

Применение дерева в интерьере всегда ассоциируется с роскошью, к тому же оно способно создавать самую благоприятную атмосферу и микроклимат. Креативные изделия из деревянных корней или пней гармонично будут смотреться в классическом, готическом, или стиле горного шале, а скандинавский стиль или новейшие стили интерьера подразумевают больше использование такого современного материала, как срощенный щит из дерева, из которого получаются стильные столешницы, книжные стеллажи, подоконники, барные стойки, декоративные панели и многое другое.

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №14 Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №15

Изделия из дерева для оформления террасы и приусадебной территории

Дерево – именно тот материал, из которого можно предложить комплексные решения по обустройству загородного участка. С помощью дерева не только можно построить жилой дом и садовые сооружения, но и так украсить придомовую территорию, что она станет предметом восхищения домашних обитателей и гостей.

Терраса или беседка, как правило, становится любимым местом времяпрепровождения семьи и гостей. Красивая и удобная меблировка террасы сделает ее еще комфортнее. Здесь очень оригинально будет смотреться комплект стола и лавок на колесах, словно карета, готовая следовать в путь. На открытой террасе будет очень колоритно поставить скамейки на пне вокруг горящего очага.

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №16

Поверьте, ничего не будет смотреться гармоничнее в окружении природных пейзажей, так как садовая мебель, которая сама по себе выглядит, как природная стихия.

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №17 Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №18

Только посмотрите, как может выглядеть обычный колодец, который в новом исполнении словно сказочный персонаж. А игровые домики для детей заслуживают совершенно особого внимания. На территории загородного дома всегда можно найти место для обустройства детской площадки на свежем воздухе. Уголок с горкой, качелями и песочницей поможет детворе активно проводить время и набираться сил и ловкости. А игровой домик поможет ребенку развить фантазию и почувствовать себя героем любой сказочной истории. Такой диковинный домик поспособствует гармоничному развитию детей, которые с пользой смогут проводить досуг на природе. Детские площадки из дерева, которые предлагаются производителем «Доминант» - лучший выбор для организации бесподобного места для игр. А сказочные домики, словно выросшие сами по себе из веток, бревен и корней привнесут жизнь и волшебную атмосферу на любую игровую площадку.

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №19

Самобытные деревянные изделия красиво и оригинально оформят интерьер деревянного коттеджа, частный дворик и городской парк. Добротная, массивная мебель удивительной красоты наполнит окружающее пространство своей теплотой и настоящей энергией природы! Обращайтесь к мастерам деревообработки «Доминант» и создавайте свой эксклюзивный стиль жилища и придомовой территории!

Эксклюзивное оформление интерьера и придомовой территории №20

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.