Позвоните мне

Обладая большим практическим опытом работы с цельным массивом сосновой древесины, недавно мы стали осваивать технологию производства мебельных щитов и готовых видов изделий из срощенных пиломатериалов. Один из видов таких изделий - это двери из мебельного щита. Деревянные двери всегда пользовались особенным спросом на рынке, как самые надёжные, функциональные и стильные. А межкомнатные двери из срощенного соснового щита - оптимальный выбор при условии их грамотного подбора. Чтобы грамотно выбрать дверь из срощенного щита, нужно знать особенности ее производства, об этом наш сегодняшний рассказ. Уточним сразу, что работаем исключительно с сосной, поэтому все изделия, которые будут рассматриваться далее, сделаны и сосновой древесины.

Почему стоит выбирать межкомнатные двери из сращенного соснового щита? №1

Особенности изготовления дверей из срощенных щитов

Конечно же, современный рынок предлагает массу видов межкомнатных дверей, выполненных в разном дизайне и из различных материалов. Такое многообразие дверей, порой, заставляет теряться перед выбором подходящей модели. Для того, чтобы познакомить вас с тем, какие двери можно выбрать и поставить дома, ранее мы опубликовали статью «Межкомнатные двери для деревянного дома: виды, дизайн, выбор материала». Но со временем мы сами освоили производство мебельных щитов и изготовление дверей из этого, самого натурального, современного и прогрессивного на сегодняшний день материала, который позволяет избавиться от всех недостатков, присущих изделиям из других материалов. Теперь со знанием дела мы рекомендуем выбор дверей из срощенного массива сосны, как оптимальный способ обустройства и оформления жилья. И вот почему.

Почему стоит выбирать межкомнатные двери из сращенного соснового щита? №2

Дело в том, что срощенный щит из натурального соснового дерева является материалом, который проходит определенный технологический процесс, в ходе которого собирается из срощенных и склеенных пиломатериалов. Главное отличие деревянного щита от таких листовых материалов как ДСП и МДФ заключается в том, что щит изготавливается из самой древесины, а МДФ и ДСП из ее отходов (сучков или опилок). Сращивание деревянных брусков – это самая прогрессивная на сегодняшний день технология производства материала для изготовления деревянных дверей. Срощенный щит позволяет избежать недостатков, свойственных цельному массиву дерева, который деформируется из-за перепадов температур и влажности. Такие деформации могут быть очень плачевны в эксплуатации межкомнатных дверей, поэтому технология производства дверей из целостной древесины устарела и сменилась технологией клееного материала.

Почему стоит выбирать межкомнатные двери из сращенного соснового щита? №3

На собственном оборудовании завода «Доминант», которое представлено станками марок Weinig, Dimter и DMC, мебельный щит проходит все этапы производства под строгим контролем качества технологов. Качественно изготовленный щит позволяет нам получать качественные межкомнатные двери с высокими эксплуатационными качествами. Один из важных моментов производства дверей из срощенного массива сосны является качественное просушивание древесины. Сухие, склеенные в щит ламели, не подвержены деформации в связи с перепадом температуры и влажности, что придает высокой надежности и стабильности дверному полотну. В результате деревянные двери производства «Доминант» будут радовать своих хозяев функциональностью, прочностью, устойчивостью перед механическими нагрузками и изменениями формы. А неповторимый текстурный рисунок и приятный светлый цвет сосновой древесины добавят красоты любому помещению.

Преимущества межкомнатных дверей из соснового щита

Почему стоит выбирать межкомнатные двери из сращенного соснового щита? №4 Почему стоит выбирать межкомнатные двери из сращенного соснового щита? №5

Сосна – один из самых популярных материалов для изготовления мебельного щита и дверей, что легко объяснить, учитывая все преимущества, которые мы перечислим ниже. Первое, на что обращаешь внимание, при взгляде на сосну - это красивая текстура древесины приятного светло-кремового оттенка. Поэтому начинаем список преимуществ межкомнатных дверей из соснового щита с презентабельного внешнего вида.

  • Эффектный внешний вид. Красота дверей из дерева сосны позволяет приобретать их в интерьер любого стиля. Деревянные двери гармонично будут смотреться в сочетании с любыми материалами, украшая помещения и привнося натуральность в окружающую обстановку.
  • Натуральность и экологичность. В продолжение предыдущего пункта отметим, что даже после ряда технологических обработок сосна не теряет своего хвойного аромата и наполняет им помещения, создавая в доме максимально приближенную к природе атмосферу. Кроме того, сосновые двери не препятствуют естественной циркуляции воздуха благодаря наличию в древесине микропор. Поэтому, если вы желаете добавить в своем доме природы, а себе здоровья, двери из столярного щита сосны – оптимальный выбор.
  • Функциональность и простота в уходе. Мебельный щит (сосна) прост в обработке и неприхотлив в уходе. Двери из срощенного щита характеризуются длительным сроком эксплуатации, высокой прочностью качественно высушенного и срощенного пиломатериала, который практически не подвержен механическим повреждением и абсолютно не подвержен деформации из-за попадания влаги или перепада температуры. К функциональности щитовых дверей также отнесем их хорошую звукоизоляцию и теплосбережение.
  • Невысокая стоимость. Двери из массива сосны характеризуются оптимальным сочетанием цена/качество. Настоящую деревянную, дышащую дверь, наполняющую помещения хвойной свежестью, можно купить по приемлемой стоимости и долгие годы наслаждаться ее исправной работой.
Почему стоит выбирать межкомнатные двери из сращенного соснового щита? №6 Почему стоит выбирать межкомнатные двери из сращенного соснового щита? №7

Минусов у дверей из срощенного масива сосны практически нет, а нюансы, связанные с соблюдением технических стандартов при их установке решаются с помощью профессиональных монтажников.

Где можно купить двери из сосны?

Чтобы купить и установить дома добротную и качественную дверь из массива сосны, обращайтесь в офис предприятия «Доминант». Заказ на изготовление дверей из массива дерева удобно оформлять прямо у нас на производстве, так как здесь вы сможете купить межкомнатную дверь из срощенного щита непосредственно у производителя, не переплачивая продавцам за посредничество.

В ТОВ «ДОМИНАНТ-ВУД» предлагаются двери из срощенного, соснового массива дерева, отшлифованные под покраску. Есть модели, выполненные полностью из щита либо с дополнением остекления, цвет и прозрачность стекол заказчик может выбирать на свой вкус. Размер дверей по ширине составляет 600, 700, 800 и 900 мм, по высоте 2 м. Под индивидуальный заказ дополнительно предоставляется услуга покрытия дерей масловоском. Красивые, надежные и прочные двери из сосны от производителя «Доминант» станут достойным приобретением и облагородят натуральностью древесины любое помещение!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.