Позвоните мне

Карантин вот-вот завершится, летнее, горячее солнце заполнит города и стартует дачный сезон! А значит, пора подумать про обновление и благоустройство загородной резиденции. С помощью этой публикации мы хотим вдохновить вас на выбор удачной садовой мебели, которая подарит вам максимальный комфорт и эстетическое наслаждение! Мы покажем красочные фото примеров садовой мебели, выполненной из разных материалов, и обязательно поговорим про особенности разных моделей.

Ассортимент садовой мебели для дачи

Чтобы в полной мере насладиться благами отдыха на свежем воздухе, вдоволь поваляться под приветливым солнышком, отведать только что приготовленную с дымком пищу, повеселиться с детишками или расслабиться в компании близких друзей – стоит иметь в наличии следующие предметы садовой мебели.

Стол и стулья или стол с лавками. Обязательный набор для создания летней столовой на открытом воздухе около дачного коттеджа. Благодаря такой мебели вопрос проведения досуга и застолий на вашей даче будет решен, а у вас появится любимое место для пикников и семейных обедов.

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №1

Диванчик и кресла с мягкими, съемными подушками. Чашечка кофе на мягкой подушечке в тени собственного сада, среди ароматов цветочных клумб будет гораздо желанней и вкуснее.

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №2

Адирондак. Настолько универсальное изделие, придуманное американским ремесленником Томасом Ли, что популярно вот уже на протяжении ста лет. Кресло адирондак вмещает все, что можно пожелать для удобного отдыха и полного расслабления. В эргономичности нет равных этому гениальному изделию! Наша компания «Доминант» тоже в ближайшем будущем добавит адирондак в свой ассортимент садовой мебели из дерева.

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №3

Шезлонг. Позагорать или подремать на шезлонге в тенечке дома с террасой - выбирать вам, но этот удобный предмет станет залогом вашего полного релакса.

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №4

Качели. Садовые качели можно тоже оборудовать мягкой подушкой, тогда они будут выполнять сразу функцию и диванчика, и гамака. Позвольте себе такое удовольствие, как садовые качели, и будете больше времени проводить в свое удовольствие!

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №5

Детская игровая площадка. Игровая площадка для ребенка подарит ему массу положительных эмоций, а вы не будете озабочены организацией досуга ваших детей. Специалисты компании «Доминант» разработали проекты детских площадок, которые понравятся любому малышу и его родителям!

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №6

Из чего может быть изготовлена садовая мебель?

1. Деревянная мебель

Так как компания «Доминант» является производителем деревянной мебели для сада, а также производителем мебельных щитов, то в первую очередь рассматриваем деревянную мебель и по праву считаем ее лучшим выбором! Вот сами скажите, что может смотреться более гармонично в окружении природы, чем деревянная мебель? Еще эффектнее будет выглядеть мебель из дерева, если ее поставить на террасе деревянного дома или в беседке из бруса. Уютная деревянная беседка, широкий выбор которых вы найдете на нашем сайте — это мечта многих дачников. Одна из моделей беседок называется «Теремок» и включает в комплекте стол с лавками. Именно она будет особенно вам интересна. Так как комплектация и цена в данном проекте находятся в оптимальном сочетании.

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №7

А набор стола и стульев «Четыре медведя» никого не оставит равнодушным! Комплект мебели красиво и удобно оформит не только частный дворик, но и общественную, рекреационную зону. На таких эксклюзивных стульях их дерева сосны горожане, уставшие от городской серости бетона, восстановят силы и обретут душевное равновесие. Владельцы базы отдыха или ресторана, обращаем ваше пристальное внимание на комплект мебели «Четыре медведя»! Удивительная красота изделий и энергетика дерева привлечет еще больше посетителей в ваше заведение, а доступная цена выгодно окупится в самые короткие сроки. Оригинальный, массивный стол и бревенчатые стулья способны украсить и облагородить любое место!

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №8 Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №9

Давайте подытожим плюсы и минусы деревянной мебели, чтобы вам было проще выбирать.

Преимущества: натуральность, экологичность, привлекательность, долговечность, разнообразие форм и моделей.

Недостатки: склонность материалов натуральной влажности деформироваться под влиянием погодных условий, необходимость в уходе и защиты от возгораний.

2. Мебель из поддонов и ящиков

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №10

Деревянные поддоны и ящики очень востребованы в создании удобных и красивых, уличных предметов мебели. Мебель из поддонов и ящиков - это выбор творческой личности. Ведь с помощью этих элементов можно проявить силу своего креатива в полной мере и смастерить оригинальные диванчики, кресла и столики. Как красиво и правильно это сделать, мы рассказываем в одной из предыдущих публикаций. Для того чтобы самостоятельно сделать из ящиков или паллет мебель, вам понадобятся определенные навыки работы с деревом. Это не так трудно, как может казаться на первый взгляд. Ведь паллеты и ящики – это уже готовые изделия, которые нужно отшлифовать и скрепить между собой. Значительно упрощает результат возможность заказа готовой мебели из поддонов у специалистов, регулярно работающих с массивом дерева.

Преимущества: натуральность, экологичность, оригинальность, неповторимость, долговечность, доступная стоимость.

Недостатки: необходимо наличие навыков и опыта в работе с деревом, постоянный уход и защита от возгораний, ограниченность в форме моделей.

3. Пластиковая мебель

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №11

Это самый простой и дешевый выбор. Пластик универсален и податлив в исполнении. Из пластика можно сделать мебель любых форм – от классических, до футуристических. Такая универсальность мебели из пластика позволяет оформить зону отдыха в любой стилистике. Пластиковая мебель абсолютно проста и неприхотлива в использовании, быстро и легко очищается в случае загрязнения. Что, пожалуй, стоит отметить, так это то, что пластик менее надежный и более хрупкий, в отличие от деревянных изделий. Его легко сломать, и он не выдерживает большой вес. Поэтому никак не рекомендуем выбирать пластик за основу каркаса дивана или в качестве лавочки. Которая рискует прогнуться либо сломаться под лишней нагрузкой.

Преимущества: дешевизна, всесезонность, универсальность дизайна и формы моделей.

Недостатки: хрупкость, недолговечность, плохая ремонтопригодность. Исправить сломанные детали пластиковой мебели практически невозможно.

4. Кованая мебель

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №12

Красота, изящество и благородный внешний вид характеризует современные предметы мебели из ковки. Каждая витиеватая деталь такой мебели сравнима с произведением искусства. Внешний блестящий вид кованых изделий отвечает их блестящей прочности и долговечности. Кованая мебель не нуждается в особенном уходе, выдерживает любые нагрузки. Но без сидений или подушек на металлических каркасах вы не обойдетесь. Поэтому кованую мебель очень удачно сочетают с элементами из дерева.

Преимущества: устойчивость перед поломками, деформациями и погодными явлениями, надежность, долговечность, способность выдерживать большой вес, разнообразие стилистики и форм.

Недостатки: склонность к коррозии, высокая стоимость, необходимость в комбинации с мягкими подушками или деревянными элементами. Например, столик на кованых ножках со столешницей из мебельного щита.

5. Плетеная мебель из лозы или ротанга

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №13

Лоза и ротанг – это натуральные материалы, проще говоря, очищенные и высушенные ветки ивы либо стебли ротанговой пальмы. Мебель, сплетенная из лозы или ротанга, отличается оригинальным видом, гибкостью и легкостью. Благодаря таким характеристикам материала изготовления этой мебели придаются самые замысловатые формы. Чтобы нивелировать хрупкость и зависимость от условий окружающей среды, свойственную любым натуральным материалам, придумали полимерные копии. Искусственные заменители практически не отличаются от оригинальных изделий. Кроме того, пластик всегда дешевле, чем натуральная ротанговая мебель. Отсюда и следующие выводы по минусам и плюсам мебели из лозы и ротанга.

Преимущества: аутентичный внешний вид, неповторимый ни в одном другом материале, гибкость, легкость, разнообразие дизайна, дешевизна искусственных моделей.

Недостатки: хрупкость и зависимость от температуры и влажности, склонность к деформации, как натуральной мебели, так и мебели из искусственного заменителя. Необходимость в использовании специальных каркасов из метала, например.

6. Садовая мебель из бетона или камня

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №14 Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №15

Невероятно прочна, долговечна и практична, устойчива перед любыми деформациями и нагрузками, но при этом почти нигде не используется. Это очень большая редкость в загородных резиденциях дачников или на базах отдыха. Вы не найдете бетонной или каменной мебели практически нигде. Это можно объяснить монолитностью конструкций и тяжелым весом. Такую мебель вы не сможете просто переставить с места на место, быстро перенести с солнца в тенечек или наоборот. Разве что каменная мебель может стать частью или дополнением природного уголка. Да и сидеть на камнях холодно, поэтому на камень лучше положить деревянные полки из мебельного щита или мягкие подушки. А уж чтобы залить бетонную мебель, нужно продумать и решить, насколько уместно она будет смотреться в том или ином месте. Лучше всего литые бетонные предметы мебели смотрятся в местности с элементами хай-тек, и совершенно неуместны по соседству с деревянным срубом.

Преимущества: неповторимый дизайн, разнообразие форм, устойчивость, надежность, монолитность, долговечность.

Недостатки: тяжеловесность, трудности в установке и эксплуатации, дороговизна.

На что обратить внимание при покупке садовой мебели?

Садовая мебель либо постоянно, либо очень часто используется под открытым небом на улице. Из-за этого она постоянно подвержена влиянию погодных явлений, такую мебель легко могут повредить домашние животные или насекомые либо птицы. Поэтому качество материала исполнения и неприхотливость в уходе – это первое, на что стоит обратить пристальное внимание при выборе садовой мебели.

Какую мебель лучше поставить во дворе деревянного дома? №16

Второе – это внешний вид уличной мебели. Если она гармонично вписывается в окружающую среду и выглядит привлекательно, то и отдых, организованный с помощью такой мебели станет приятнее. Красота – немаловажный фактор при выборе уличной мебели в коммерческих целях для комплексов отдыха. Клиенты сразу обращают внимание на привлекательность обстановки, поэтому наша рекомендация - выбор деревянной мебели. И для частного использования, и для коммерческого заведения, уличная мебель из дерева – оптимальный вариант, в котором внешняя красота идеально сочетается с высокими эксплуатационными характеристиками.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.