Позвоните мне

Согласитесь, что в наше время цифровых технологий, любителей прошуршать настоящими книжными страницами становится все меньше. Да и привычные ряды книг, заполняющие полки шкафов, уже выглядят скучно. А ведь есть способы сделать книжные полки таким увлекательным дополнением интерьера, чтоб читать и приобретать новые книги хотелось все больше! Способов того, как можно организовать хранение книг и тем самым отобразить свой характер и настроение, великое множество. Сегодня показываем идеи книжных полок в интерьере, которые никого не оставят равнодушным!

1. Первая идея больше подойдет дому, выполненному из прямолинейного профилированного бруса. На такой стене особенно эффектно будут выглядеть полки, сделанные в виде дерева. Этот прием поможет вам не только организовать больше места для книг, но и полностью преобразить всю комнату. Стиль модерн или хай-тек, в котором выполняются постройки из профилированного бруса позволяют устанавливать книжные полки причудливых форм, что еще больше подчеркивает уникальный стиль деревянного дома. Полки могут быть выполнены в форме самостоятельной инсталяции, которая и без книг станет заметным элементом интерьера. Такое красивое украшение можно приспособить под хранение книг, и тем самым сделать его еще и функциональным!

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №1 10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №2

2. Ящики (стационарные или выдвижные) из разного материала и разной конфигурации, а также обычные корзинки из супермаркета интересно разнообразят интерьер деревянного дома и позволят компактно упаковать не только книги, но и журналы либо другие вещи. Их можно складывать, расставлять, подвешивать на стену, и в любом случае получится очаровательный интерьер.

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №3 10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №4

3. Миниатюрные полочки, которые скорее похожи на мини-подставки, вмещают до 12 книг и смотрятся более чем необычно.

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №5 10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №6

4. Не раз мы уже писали про оптимальную организацию пространства в деревянном доме, а в частности лестничного пространства, которое несет бесконечный простор для фантазии по созданию занятного интерьера. Например, такой библиотеки:

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №7 10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №8

5. А теперь вообще непривычное для нас всех решение – мебель и отдельные предметы интерьера из книжных полок. Это может быть дизайнерское кресло или шкаф! А проще всего из книжных полок сделать стол своими руками.

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №9

6. Несколько авторитетных источников по дизайну интерьера предлагают сортировать книги по цветам. И, знаете, выглядит просто потрясающе, особенно, если книг очень много. Посмотрите, и убедитесь сами:

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №10

7. Согласитесь, вы и не представляли, что в форме подвесных рамок для картин полки для книг выглядят потрясающе. А книги, закрепленные железными держателями, будут похожи на своеобразные картины на стенах!

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №11 10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №12

8. Расширьте возможности ваших дверей с помощью книжных полок. Во-первых, с помощью такого приема вы существенно сэкономите место, а во-вторых книжными полками можно замаскировать вход в подвал или кладовку.

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №13 10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №14

9. Встроенные в нишу книжные полки в виде алькова экономят место и освежают вид всей стены. С помощью такого приема можно использовать высоту потолков и место над дверными проемами. Доставать книги с верхних уровней можно с помощью приставной лестницы. Элегантной изюминкой может стать разная высота полок, встроенных в нишу. Высота полок может постепенно сужаться снизу вверх. Таким образом, книги меньшего размера будет легче размещать на верхних полках, а книги потяжелее и побольше, лучше и удобнее доставать с нижнего уровня.

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №15

10. Сочетание книжных полок и зеркал визуально расширяет помещение и создает ощущение бесконечности пространства. А вы пробовали такое сочетание? Поэкспериментируйте.

10 идей создания интерьера с помощью книжных полок №16

Дом – это уникальное место, где каждый уголок призван служить комфорту и вдохновению хозяина. С помощью простых деталей дом можно сделать именно таким, чтобы он стал отображением внутреннего мира и стиля жизни его владельца. Мы предоставили вам идеи преобразования жилья с помощью вариаций с книжными полками, и надеемся, некоторые из них будут успешно реализованы и в ваших домах!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.