Позвоните мне

Все именитые модные дома уже представили коллекции дизайна одежды на будущий сезон, а мы представим вам модные тенденции дизайна интерьера домов 2020 года.

Периодически мы делаем обзор интересных и свежих новинок в оформлении деревянных домов, но всегда придерживаемся одного мнения, что мода достаточно быстротечна и домашнего декора это тоже касается. Поэтому, если вы хотите жить в уютном, красивом и модном доме, советуем вам придерживаться единого стиля в его оформлении. Освежить интерьер можно легко с помощью нескольких модных деталей, а вот каждый раз делать ремонт, гоняясь за модой, гораздо труднее и дороже. Поэтому советуем внимательно изучить предлагаемую информацию и выбрать для себя максимально подходящий вариант.

Основной концепт моды интерьеров 2020

В первую очередь хочется отметить, что интерьерная мода 2020 посвящена уюту и натуральности. Уют тяготеет к интимности и «опен спейс» уходит в прошлое, а стремление отгородить уютный уголочек с помощью полупрозрачной перегородки, наоборот, в тренде. Актуальным остается интерьер в стиле минимализма с его лаконичностью, хай-тек с элементами хромированных и стеклянных поверхностей, неорустик с использованием необработанной древесины и экодизайн с использованием большого количества натуральных материалов и цветов. Вообще эксклюзивно будет смотреться помещение, оформленное в умелом сочетании нескольких стилей.

Модный цвет 2020 года в создании дизайна

Рассматривая особенности современного интерьера, нужно определиться с модой на цвет. Тут обязательно стоит рассказать несколько слов об организации Pantone, которая занимается разработкой цветовых схем и передовыми технологиями точной передачи цвета.

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №1

А с 2000 года это ежегодный трендсеттер моды на цвета. Дело в том, что Pantone открыл исследовательский институт цвета, где изучают то, как цвет воздействует на человека и различные сферы его жизнедеятельности. А начиная с 2000 года, Pantone оглашал главный цвет года, который чаще остальных можно было встретить на подиумах домов моды, в кино, дизайне, а также искусстве. Главный цвет 2020 года - Bleached Coral P 115-1 U. Это бледно-голубой цвет выбеленного, мертвого коралла, обесцвеченного из-за антропогенного влияния.

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №2

Массовое обесцвечивание коралловых рифов из-за загрязнения микропластиком, интенсивного судоходства и разливов нефти говорит о том, что наступает время перемен по отношению к нашей прекрасной планете, которая уже истощена человеком.

Поэтому в 2020 году дизайнеры будут делать акцент на бледных оттенках нейтральной колористической гаммы. К примеру, если за основу брать цвет основного природного спектра, то модными в наступающем году будут его бледные, выбеленные и «грязноватые» оттенки. Кроме того, при покраске стен на самом деле лучше всего использовать простые и светлые оттенки. Белый, молочный, бежевый, пепельно-розовый. Это даст возможность визуально расширить помещение и при этом интерьер будет проще разбавить яркими акцентами. Актуальной остается и покраска стен с эффектом омбре. От светлых потолков до темного пола. Интересным будет решение «цветового пятна». Одну из стен комнаты полностью красят в яркий цвет или создают на нем оригинальный цветной узор. Такой приём оживит и освежит интерьер в бледных оттенках.

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №3 Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №4

Элементы дизайна, которые помогают создать модный интерьер

Курс на максимальное единение с природой в создании дизайна позволяет утверждать, что деревянные дома в тренде 2020! Ведь деревянный сруб полностью сделан из натуральных материалов, и в нем изначально образуется максимально приближенная к природе атмосфера. Деревянные стены, панели, доски и панно из пробкового дерева всегда способствуют особому уюту в помещении, который можно получить только благодаря настоящим, естественным материалам.

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №5

Для декора стен кухни и ванной лучше всего использовать камень. Особенно актуален гранит в сером с прожилками цвете. Но натуральный камень - достаточно дорогое удовольствие. Если вы хотите быть в тренде, но при этом сэкономить, можно использовать искусственные панели повторяющие узор камня или дерева. На рынке есть большой выбор плитки с такой расцветкой.

Дизайнеры рекомендуют использовать для спальни обои мягких оттенков. Можно также обтянуть стены тканью, особенно модным будет бархат. Но мы-то знаем, что в деревянном доме из оцилиндрованных бревен, стены с округлостями, и поэтому не стоит их ничем обтягивать. Можно просто покрыть специальным воском с добавлением мягкого оттенка, приглушающего насыщенную текстуру древесины. Это очень эффектно и нежно смотрится на самом деле!

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №6

Чем просторнее ваше помещение, тем больше возможности у вас поиграть с цветом и фактурами на стенах.

Что касается мебели, то она в первую очередь должна быть простой и уютной. Простые формы, мягкая, натуральная обивка. Естественные цвета. Мягкая мебель гармонично сочетается с массивной, деревянной мебелью и массивными деревянными стенами в постройках из соснового бруса. Модными будут кровати с мягкими изголовьями. Тумбы и полки могут быть выполнены из массива дерева, допускаются неровности и сучки. Все это добавляет натуральности интерьеру. Шторы должны быть достаточно плотными и тяжёлыми, лучше всего из льна. В спальне можно использовать бархатные шторы. Для напольного покрытия можно использовать мягкие коврики или натуральные, плетеные дорожки.

Еще одним важным элементом декора 2020 является большое количество в доме разнообразных растений, на полу и подоконниках. Особый шик — зимний сад в доме. Популярной остается мебель-трансформер. Она дает возможность уютно обустроить маленький домик и сэкономить пространство. Это очень важно в миниатюрных постройках.

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №7 Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №8

В качестве декоративных элементов на стенах можно развесить фотографии в ярких рамках. Можно использовать картины с изображением растений. Разные статуэтки, милые куклы или дорогие сердцу шкатулки и вазы. Все это сделает ваш интерьер «домашним». Главное не переусердствовать с количеством цветом. Добавить уюта в комнатах помогут свечи. Для них можно использовать массивные деревянные или кованые подсвечники. Если для оформления интерьера вы выбрали скандинавский стиль, то необходимым атрибутом станет большое количество подушек и уютные пледы.

Мода на отделку потолков тоже изменилась. На смену ровным натяжным и гипсокартоном потолкам, пришли сложные, ломаные конструкции. Разные уровни, ломаные линии, геометрические фигуры, все это модно и актуально в декоре потолков. Создать такую конструкцию можно с помощью гипсокартона или пластика. Можно украсить потолок узором из кусочков зеркала, такой прием сделает комнату выше. Оригинальным станет и вариант «паркетного потолка». Кстати, паркетной доской можно декорировать и стены.

При выборе освещения для деревянного дома в теплых оттенках выбирайте лампы с желтым светом. Теплый свет добавляет уюта интерьеру. Хорошо, когда большое количество разноуровневого света (бра, точечных светильников, подсветки) на кухне, в ванной и в спальне.

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №9

В общем, если вы видите декоративные элементы, которые вызывают у вас приятные эмоции и улыбку — смело покупайте. Они добавят вашему интерьеру уюта, а это главное.

Зонирование помещений перегородками – тренд 2020 года

Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №10 Интерьер деревянного сруба – модные тенденции 2020 №11

Для функционального зонирования уже не используют мебель и декоративные элементы. Учитывая то, что главной задачей интерьера 2020 заявлен уют, популярное понятие «open space» утратило свои позиции. Как никогда ранее будут актуальными всевозможные перегородки, разделяющие пространство и создающие атмосферу уединения. Они могут быть как из легких панелей, так и из массива дерева или стекла. Прозрачными или полупрозрачными с нанесением рисунка. Перегородки могут быть высотой от пола до потолка или на половину высоты помещения. Можно сделать перегородки на колесах, они позволяют зонировать помещение, каждый раз создавая новое пространство. Важно и то, что перегородки очень легко декорировать и менять цвет. Поэтому, для их покраски можно использовать любые тона и узоры.

Основное правило при оформлении интерьера дома — не перестараться. Желание использовать все и сразу, беспрекословно следуя моде, может сыграть злую шутку и превратить помещение в дом Плюшкина. Уверены, внимательно прочитав эту статью, вы сможете выбрать и определить для себя основные тенденции в оформлении вашего, домашнего интерьера!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.