Позвоните мне

Далеко не все могут позволить себе большой деревянный особняк с множеством комнат, но каждый может сделать так, чтобы родное жилище было уютным и просторным. Поэтому мы решили подготовить несколько простых, но хороших советов, которые точно помогут визуально приумножить пространство и расширить объемы помещений.

Мелкие предметы

Простые приемы расширения пространства внутри дома №1

У многих есть привычка захламлять помещения несметным количеством вещиц. Большая часть таких аксессуаров визуально уменьшает комнату, так что оставьте только действительно дорогие для вас предметы.

Зеркала

Простые приемы расширения пространства внутри дома №2

Если вы — поклонник зеркал, то должны знать, что они могут не только расширять пространство зрительно, но и уменьшать его. Они должны находиться напротив источников света, в результате чего освещение будет усиливаться.

Напольное покрытие

Простые приемы расширения пространства внутри дома №3

Напольное покрытие так или иначе уменьшит комнату, поэтому если вы вовсе не можете обойтись без него, то обратите свое внимание на прямоугольные коврики.

Фасад мебели

Простые приемы расширения пространства внутри дома №4

Фасады мебели должны быть вертикальными, без массивных деталей, и желательно в одном тоне.

Высота диванов и кресел

Простые приемы расширения пространства внутри дома №5

Чем ниже спинка кровати, кресла, дивана, тем изящнее выглядит мебель и тем больше пространства она оставляет.

Цвет потолка

Простые приемы расширения пространства внутри дома №6

Почему-то принято часто делать потолок белым, ведь это должно визуально расширить пространство. Но это не единственный вариант. Покрасьте потолок под цвет стен, но только при условии светлой цветовой гаммы. Эффект выйдет не хуже, чем с белым потолком, но будет гораздо оригинальнее. Если у вас натяжные потолки — это не беда. Если их натянуть от угла до угла и покрасить под цвет стен, они максимально сольются с ними.

Шторы

Простые приемы расширения пространства внутри дома №7

На сегодняшний день существует масса предложений по выбору штор и занавесок в интерьер деревянного дома. Но есть всего лишь один маленький секрет - шторы никак не уменьшат помещение, если вы подберете ткани светлых оттенков.

Люстра

Простые приемы расширения пространства внутри дома №8

Большая красивая люстра не только будет привлекать к себе внимание сразу при входе в комнату, но и визуально сделает потолок более высоким. Рекомендуем прочитать несколько советов по светодизайну на нашем сайте. Помните, что хорошее освещение не только способно визуально увеличить пространство, но может улучшить настроение и поднять работоспособность.

Напольные источники света

Простые приемы расширения пространства внутри дома №9

Люстры, конечно, могут стоить довольно дорого, поэтому вместо них можно приобрести напольные лампы, которые будут зрительно вытягивать интерьер.

Фрески и обои

Начнем с того, что деревянный дом в принципе не нуждается в оклейке обоями. Но если у вас, например, сделаны каркасные перестенки внутри сруба, то их можно облицовать по-разному. Возможны различные вариации и сочетания материалов. Мы предлагаем всем желающим услуги по обустройству каркасных перегородок внутри построенного нами деревянного дома. Фрески и обои с изображением перспективы отлично расширяют пространство. Хорошо будут смотреться обои с вертикальным рисунком, они зрительно приподнимут потолок. Если в комнате низкий потолок, то стоит обратить внимание на разнообразные изображения небес. Для северных комнат выбирайте обои теплых тонов, они создадут уютную атмосферу. Для небольшой комнаты не нужно брать крупный рисунок.

Минимализм

Простые приемы расширения пространства внутри дома №10

Мы уже упоминали о том, что не стоит захламлять комнату различными мелкими побрякушками. Но то же самое касается мебели — в комнате должно быть только самое необходимое.

Мебель

Простые приемы расширения пространства внутри дома №11

Кстати говоря, о мебели. В последнее особую популярность приобрела мебель, которая способна трансформироваться, ведь она занимает мало пространства. Хорошо будет смотреться мебель с ножками. Традиционные прямоугольные столы лучше заменить круглыми.

Для разных комнат могут действовать разные приемы визуального расширения пространства.

Спальня

Для спальной комнаты можно подобрать холодные оттенки светло-голубого или мятного цвета, вследствие чего покажется, будто стены помещения раздвинулись. Попробуйте!

Гостиная

Для большой комнаты можно подобрать более теплые тона, но обязательно нежные.

Детская

С детской комнатой такие фокусы не прокатят — малыши любят яркие картинки. Поэтому стоит вернуться к пункту с фресками и фотообоями.

Не бойтесь экспериментировать с дизайном вашего жилища. Многие, с первого взгляда незаметные детали, могут преобразить его до неузнаваемости. Попробуйте оживить комнаты высокими комнатными растениями. Они не только будут смотреться необычно, но и зрительно создадут дополнительное пространство. Успехов!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.