Позвоните мне

Чтобы сделать жилье не только уютным, комфортным, но и безопасным, необходимо ответственно подойти к выбору надежного забора и въездных ворот. Выбор забора очень важен, ведь надежное ограждение защищает участок от непрошеных гостей и является важной деталью, на которую все вокруг обращают внимание. Что касается въездных ворот, то их оптимальная ширина, правильное расположение и выбор подходящего материала изготовления станет гарантом вашей беззаботности и безопасной жизни.

Для того, чтобы учесть все необходимые факторы при выборе въездных ворот, рекомендуем обратить внимание на следующие пункты:

Расположение ворот

Его лучше предусмотреть еще при планировке дома. Проследите, чтобы ворота не затрудняли заезд с другого участка, не мешали движению по дороге и не располагались слишком близко к проезжей части. Не делайте ворота, которые открываются наружу, дабы не мешать другим участникам движения.

Ширина ворот

Она должна составлять не менее 3 м, чтобы обеспечить легкий доступ к дому разных автомобилей.

Материал изготовления

Полотна любого типа ворот могут иметь различное заполнение. Это может быть сэндвич-панель, поликарбонат, пластиковая вагонка. За счет надежности и внешней привлекательности чаще всего выбирают металлические либо деревянные полотна. Металлическое обычно складывается из различных стальных фасонных элементов или алюминиевых профилей, которые крепят к стальной раме ворот. Не менее популярно сейчас выполнение полотна ворот с помощью деревянных решеток. А самый большой спрос имеют ворота с коваными элементами. Для защиты металлических ворот используют оцинковку или применяют противокоррозионные краски. Деревянные ворота защищают с помощью импрегнации, бейцовки или покрытия лаком.

Конструкция ворот

Распашные ворота

Въездные ворота для загородного участка №1

Простота конструкции распашных ворот обуславливает их самую большую популярность среди остальных видов въездных ворот. Они состоят из одной или нескольких створок, навесных петель и несущих опор. Обычно их оснащают замком и ставят ограничитель, чтобы предотвратить случайное открытие. Для того, чтобы открывать такие ворота было удобно, на створки монтируется двигатель, которым можно управлять с пульта, а если нету электроэнергии — открывать вручную. Обратите внимание на то, что такой тип ворот занимает много свободного места. Поэтому перед установкой убедитесь, что во время парковки авто не будет препятствовать открытию створок. То есть, они уместны только тогда, когда на территории есть длинный подъезд.

Въездные ворота для загородного участка №2

Преимущества распашных ворот: просты в установке, имеют высокий срок эксплуатации.

Недостатки распашных ворот: конструкция требует много полезной площади участка, которая зимой обязательно должна быть очищена от снега.

Раздвижные ворота

Въездные ворота для загородного участка №3

В них есть всего одна створка, которая передвигается вдоль ограждения. Это идеальное решение для широкого участка, где расстояние от ворот до гаража достаточно небольшое. Если вам подходит такой вариант, учтите несколько моментов: защитное ограждение должно быть настолько длинным, чтобы полностью спрятать створки после открытия. Створки в открытом положении не должны заслонять калитку. Учтите, что зимой использовать такие ворота может быть достаточно проблематично, потому что на рельсы набивается снег или лед, что усложняет процесс открытия. Поэтому устанавливать рельсы нужно выше уровня поверхности въезда. Если раньше такие ворота считались роскошью, то сейчас они имеют довольно приемлемую цену, а в их удобстве и компактности нет сомнений.

Въездные ворота для загородного участка №4

Преимущества раздвижных ворот: просты в установке, имеют высокий срок эксплуатации.

Недостатки раздвижных ворот: зимой их работа затрудняется из-за снега или льда.

Складывающиеся ворота

Въездные ворота для загородного участка №5

Они подойдут для обладателей узкого участка, ведь створка в них делится на несколько частей. При открытии сначала прячется первая часть, которая после отодвигается за ограждение, а на ее место выезжает следующая. Таким образом, вы получите очень компактный вариант ворот, в конструкцию которых заложен принцип «гармошки». Это дает возможность закрыть нестандартные по размеру, ширине и высоте проемы. При этом раскладные ворота позволяют сэкономить площадь. Ведь когда проезд открыт, створки складываются, занимая минимальное пространство. Ворота легко открываются и закрываются вручную, но их можно автоматизировать, снабдив электроприводом.

Въездные ворота для загородного участка №6

Преимущества складывающихся ворот: просты в установке, имеют высокий срок эксплуатации.

Недостатки складывающихся ворот: зимой их работа затрудняется из-за снега или льда.

Перечисленные выше факторы и особенности различных конструкций въездных ворот с учетом особенностей вашего участка помогут в выборе оптимального варианта.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.