Позвоните мне

Практически каждый человек мечтает иметь место, где можно отдыхать с друзьями на свежем воздухе, устроить пикник и весело провести время. Лучшим местом для этого является именно дача. Она уже давно не воспринимается как участок с огородом, а скорее, как место, куда можно убежать от городской суеты. А для того, чтобы ваша дача действительно была уютным местом, представляем интересные идеи для ее обустройства:

1. Объединение пространства

Мало кто может похвастаться большой дачей, просторными комнатами, уютной кухней и даже наличием столовой зоны, которая так нужна на даче. Для увеличения пространства стоит объединить зоны и снести все лишние перегородки. За счет этого можно получить большую кухню-столовую, где вы можете отдыхать с друзьями и устраивать семейные праздники.

7 главных идей для вашей дачи №1

2. Дерево в интерьере

Не каждый владелец коттеджа может похвастаться наличием деревянных балок на потолке. Но если в вашем доме такие имеются, то можно только обновить внешний вид дерева при помощи лака и покрасить стены в светлый цвет. Такие оттенки увеличат пространство, а балки сделают интерьер более оригинальным. Не стоит забывать и про другие деревянные элементы, которые дополнительно украсят помещение.

7 главных идей для вашей дачи №2

3. Яркие акценты

Если вы не хотите кардинально менять дизайн, то можно изменить цветовые контрасты. Главное – не бойтесь экспериментировать! Преобразить пространство может даже необычный ковер на полу и подушки различных цветов. Любые яркие детали значительно изменят ваш дизайн.

7 главных идей для вашей дачи №3

4. Старинные вещи

Не стоит спешить избавляться от старинных вещей, ведь именно они могут изменить ваш интерьер и придать ему необходимого шарма. Из таких вещей идеально подойдет кованая люстра, старинное зеркало в красивой раме, резные подсвечники, деревянные шкатулки и даже старинные книги. Не стесняйтесь использовать ретро вещи в декоре: они могут стать центром обновленного интерьера!

7 главных идей для вашей дачи №4

5. Задний дворик

Дворик должен выглядеть просто, но изысканно. Очень красиво будет смотреться искусственный водоем, арка с цветами, гамак. Лучшим местом отдыха будет беседка, где можно поставить садовую мебель с красивыми декоративными подушками. В качестве напольного покрытия используйте яркий палас, по которому будет приятно ходить босиком. Неплохо будут смотреться и собственноручно сделанные предметы декора: деревянные изделия, пледы или яркая мебель.

7 главных идей для вашей дачи №5

6. Нестандартный подход к дизайну дачи

Например, комната из бамбука под открытым небом. Согласитесь, необычная идея? Комната будет очень уютной, а летом вы сможете там спать под звездным небом! Нестандартные элементы декора можно придумать из старых и, на первый взгляд, ненужных вещей. При обыске старого чердака и гаража, вы сможете найти немало предметов для создания фигурок, мозаики, клумбы, этажерки и других интересных вещей, которые могут создать уникальную атмосферу на вашей даче.

7 главных идей для вашей дачи №6

Дачные любители уже давно придумывают интересные новинки, которые смогут удивить каждого. Среди них: самодельные матрасы для пикников, сшитые из подушек; журнальные столики из корыта или ведра, в которых также можно хранить вещи; заборы из бутылок, которыми ограждают растения; и много-много других изобретений.

7 главных идей для вашей дачи №7

7. Игровой домик

Если у вас есть дети, вы можете обустроить им прекрасный домик из подручных материалов с ярким интерьером.

7 главных идей для вашей дачи №8

Возможно, и вы воспользуетесь этими идеями или придумаете что-то совершенно необычное, чтобы сделать вашу дачу еще более уютной и оригинальной!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.