Позвоните мне

Каждый, кто собирается построить дом, задумывается как можно сэкономить и оптимизировать бюджет строительства. Но при этом важно знать, на чём именно можно получить экономию тщательно подходя к закупке материалов и выбору технологии строительства, а также к организации поставки и погрузочно-разгрузочных работ. К тому же, надо быть уверенным в том, что строительством будут заниматься действительно профессионалы.

Если заранее продумать все эти факторы, то можно будет не только сэкономить на строительстве, но и получить более качественные и быстрые работы.

Выбор земельного участка

Экономия при строительстве дома №1

Участки, которые имеют неправильную форму, сложный рельеф, неудобное месторасположение, как правило, стоят значительно дешевле, и этим привлекают внимание потенциальных застройщиков. Однако, для таких участков необходим нестандартный проект, который стоит значительно дороже типового. Кроме того на земельном участке с ярко выраженным рельефом возможно понадобится закладывать под дом сложный и дорогостоящий фундамент. Выбирайте ровный, правильный участок, и убедитесь в наличии коммуникаций.

Подготовка проекта и выбор стройматериалов

Экономия при строительстве дома №2

Качественный проект – это залог успеха вашего будущего дома. Для того, чтобы создать такой, необходимо придерживаться следующих пунктов:

  • При проектировании обязательно учтите требования современных технологий.
  • Стоит сразу позаботиться о теплоизоляции, что существенно сократит ваши расходы на отопление в будущем.
  • Выбирая стройматериалы, обратите внимание на качественные и современные, которые имеют многоцелевое назначение.
  • При выборе материала всегда обращайте внимание на такие показатели, как прочность и долговечность.
  • Ещё одним важным показателем является высокотехнологичность материалов, поскольку это поможет сократить расходы на монтаж.

Подбор технологии строительства

Экономия при строительстве дома №3

Это также важный пункт, который надо учесть, если вы желаете разумно сэкономить. Не пренебрегайте рабочими чертежами постройки, от которых зависит качество работ.

Главное предназначение проекта – рассмотрение всех нюансов для того, чтобы выбрать наиболее подходящую технологию строительства. В таком проекте должны быть схемы с обозначением последовательности работ и технологий, а также перечень необходимых материалов/оборудования.

Надёжный фундамент

Экономия при строительстве дома №4

Для того, чтобы получить такой, достаточно весной произвести геологические изыскания, на основе которых выбрать подходящий тип фундамента. Оптимальный вариант – выбрать ленточный фундамент и отказаться от подвальных помещений.

Доставка материалов и оборудования

Экономия при строительстве дома №5

Поставку материалов и оборудования надо организовать так, чтобы всё было в нужном объёме и в срок. В такой случае можно избежать ненужных трат и придерживаться графика.

Выбор профессионалов

Экономия при строительстве дома №6

В последнее время на работу берут тех, кто оглашает низкие цены за свою работу, но в таком случае желание сэкономить чаще приводит к тому, что вам придётся понести дополнительные траты. Как говорится, скупой платит дважды. Зачастую зарплата исполнителей составляет около десяти процентов от общей стоимости дома, поэтому лучше нанять профессионалов и не беспокоится за результат. Найдите хорошего подрядчика, а для выполнения ответственных работ – специалистов узкого профиля. Достойный подрядчик – это подрядчик с обширным практическим опытом, который может решить всевозможные проблемы, возникающие при любой постройке. При приёме на работу подрядчика, обязательно обратите внимание на юридические гарантии. Наличие таковых – большой плюс, к тому при возникновении претензий – можете смело обращаться в суд.

Экономная эксплуатация

При выборе проекта необходимо сразу предусмотреть его экономность, чтобы в будущем сократить расходы на отопление и кондиционирование. Выбирайте проект, который предусматривает наличие энергосберегающих технологий. Важно правильно подобрать толщину стен и утеплителя, учитывая особенности климата. Просчитайте установку в доме технологий, которые снижают энергопотребление, среди которых:

  • системы, которые самостоятельно регулируют отопление при заданных параметрах;
  • котельное оборудование с максимально возможным КПД;
  • системы контроля освещения с датчиками движения и энергосберегающие лампочки.

Как вы понимаете, выбор качественного материала и современной технологии строительства действительно помогает сэкономить и разумно распорядиться своими денежными средствами. Подытожив правила экономии при строительстве дома, можем сказать, что если строить на ровном земельном участке по детально разработанному проекту под руководством одного подрядчика, который выполнит весь производственный цикл сооружения дома – можно получить отменный результат. Вышеуказанные рекомендации помогут вам построить действительно надёжный дом, которым вы будете довольны на протяжении многих последующих лет.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.