Позвоните мне

Маленький домик площадью двадцать квадратов можно предприимчиво применить под разные цели. Это может быть садовый или дачный домик, гостевой коттедж или банька. В любом случае миниатюрный домик на участке поможет организовать приусадебную площадь с пользой. Сегодняшняя публикация демонстрирует пример такой постройки из высушенного, профилированного бруса.

Технический проект по сборке деревянного домика

Реализация любой постройки всегда начинается с ее проекта. Поэтому, в первую очередь, нужно определиться с параметрами и планировкой домика, чтобы архитектор «Доминант» мог составить технический проект по сборке деревянной конструкции. Такой проект, выполненный в специальной программе, дает представление о количестве входящего материала в постройку, тем самым определяя ее корректную стоимость. Любая идея клиента, любой индивидуальный запрос по планировке и дизайну домика максимально точно прорабатывается и отображается в проекте нашим архитектором. Таким образом, полученное в результате строение абсолютно соответствует вкусу хозяев, а полученный технический проект позволяет еще до начала строительства оптимизировать стоимость за счет изменения размеров помещений, высоты стен, формы крыши, толщины и количества перегородок и т.д.

В этот раз мы получили задание от заказчика построить гостевой домик, в котором планировалось обустройство бани. То, какие размеры домика и какие в нем будут помещения, заказчик придумал сам. Кроме того, важно было определиться с материалом исполнения. В данном случае был выбран сухой, профилированный брус 150х150 мм. Это достойный выбор для строительства деревянного домика. Ведь просушенный и гладко отшлифованный брус отличается хорошей стабильностью, он не склонен к растрескиванию и усадке. Кроме того, такой материал не требует затратных отделочных работ, а лишь покраску снаружи и внутри домика. Размер бруса 150х150 мм для стенового материала домика делает его всесезонным. Здесь будет тепло зимой и прохладно летом. Уникальные свойства соснового дерева сделают домик теплым, дышащим и наполненным хвойной свежестью.

Пример гостевого домика из сухого бруса №1 Пример гостевого домика из сухого бруса №2

Технический проект деревянного домика считается завершенным после полного одобрения и утверждения заказчиком. Очень важно, чтобы заказчик был в курсе всех нюансов постройки и знал откуда берется каждая деталь, оказывающая влияние на стоимость строения.

Проект гостевого домика из сухого бруса характеризуется параметрами 4,8 на 4,3 м, площадь постройки 20,09 м2 по осям. На входе в домик есть маленькое крылечко размером 2,1 м2, а в середине строения три помещения отделяются каркасными перестенками. Такой подход к изготовлению перегородок значительно экономит бюджет постройки и расширяет возможности оформления интерьеров. Ведь каркасные перестенки можно облицевать не только под дерево или обшить вагонкой, но и оформить другими способами. В гостевом домике предусматривается три помещения размерами 4,7 м2, 4,6 м2, 7,3 м2. Такое распределение функциональных зон подходит для обустройства бани, где обязательно нужно отделять парилку и душевую. Если же вы планируете построить гостевой коттедж с одной спальней, то можно делать внутри перегородки только для отделения санузла. И тогда получится комфортный однокомнатный домик для частного использования или под коммерческие цели.

Установка домика из сухого бруса на участке заказчика

Сборка брусового домика происходила в Днепропетровской области, с. Новоселовка согласно с предварительно утвержденным техническим проектом. Благодаря тщательной разработке проектов, каждый домик от компании «Доминант» можно сложить из готового домокомплекта самостоятельно. Как правило, проблем со сборкой наших деревянных конструкций, никогда не возникало. А с примерами таких работ за рубежом можно ознакомиться в предыдущей новости «Доминант».

Если вы приобрели готовый к сборке комплект деревянного домика, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы перед его установкой был подготовлен фундамент. Деревянные конструкции не устанавливаются просто на землю. Обязательно должна быть надлежащая основа под деревянный сруб, чтобы он прослужил лучше и долговечнее.

Пример гостевого домика из сухого бруса №3 Пример гостевого домика из сухого бруса №4

В данном случае рабочие «Домнант» выстроили базовую комплектацию профилированного сруба бани на ленточный фундамент из бетона. После завершения строительства базовой комплектации клиенту нужно завершить отделку домика, а именно поставить окна, двери, накрыть крышу и покрасить стены. Если хозяин хочет оборудовать баню в своем гостевом коттедже, то чем лучше обшить стены парилки можно прочитать на нашем сайте.

Пример гостевого домика из сухого бруса №5 Пример гостевого домика из сухого бруса №6 Пример гостевого домика из сухого бруса №7

Отделку деревянного сруба, установленного нашими рабочими, можно проводить самостоятельно, либо заказывать такие дополнительные работы у нас. Стоимость дополнительной комплектации к каждому проекту «Доминант» смотрите в закладках «Комплектация под ключ».

Как видите, если у вас есть желание построить гостевой домик или баньку - мы воплотим ваше желание в лучшем исполнении. Смотрите пример гостевого домика из сухого бруса и вдохновляйтесь на свою постройку, которая подарит вам невероятный уют деревянного сруба!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.