Позвоните мне

Компания «Доминант» получает много запросов на строительство деревянных домов за границей. В военное время бригады строителей не могут выезжать за пределы Украины, поэтому мы предлагаем иностранным заказчикам покупать комплекты домов для самостоятельной сборки. Как самостоятельно можно собрать дом, спросите вы? В этой публикации вы увидите примеры таких работ.

Что включает комплект деревянного дома?

Любой комплект (например, мебели или запчастей для машины) включает готовые элементы, из которых можно собрать целое изделие. В комплект деревянного дома включается набор стен сруба, стропил и перегородок.

Деревянный домокомплект, который предлагается компанией «Доминант» состоит из набора оцилиндрованных бревен или сухого, профилированного бруса, изготовленного промышленным образом по типовому или индивидуальному проекту. Комплект дома обязательно следует устанавливать на фундамент. Схема (инструкция) сборки соснового сруба подразумевает разбивку деревянной конструкции на отдельные детали по номерам в соответствии с чертежами по маркировке бревен.

Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №1

В комплекте деревянного дома обязательно учитывается набор основных и вспомогательных элементов. Бревна для возведения стен и перестенков, межэтажные балки и стропильная система крыши относятся к главным элементам домокомплекта. Гидроизоляция по периметру фундамента, межвенцовый утеплитель, и крепежи – это вспомогательные детали, без которых невозможно качественно собрать основной набор деревянной конструкции. Инженерное оборудование, отделочные материалы, окна и двери в комплект по сборке сруба не включаются.

Обязательно подчеркнем наше большое преимущество, как производителя деревянных конструкций, которое заключается в их обработке огнебиозащитным средством первой степени эффективности. То есть каждый, кто хочет купить у нас комплект дома и самостоятельно его установить, получает качественно защищенную от любых внешних факторов конструкцию.

Домокомплекты из двойного бруса (Испания)

Яркими примерами экспорта домокомплектов без нашей услуги монтажа за границу считаем дома из двойного бруса, реализованные в Испании местными строителями. Эти деревянные домики создавались нами полностью исходя из местной специфики и строительных стандартов как раз с учетом того, что собираться коттеджи будут локальными испанскими бригадами. Стены из двойного ряда высушенного, профилированного бруса, между которым уложен утеплитель, прекрасно сохранят максимально комфортный, природный микроклимат внутри коттеджей, не смотря на палящее солнце Испании. В домах из двойного бруса всегда будет чувствоваться приятная свежесть хвойного леса.

Один из коттеджей спроектирован площадью 106,5 м2 и его планировка включает максимально комфортный набор помещений.

Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №2
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №3 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №4Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №5
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №6 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №7
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №8 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №9

В строении много простора и больших комнат. Во втором домике площадью 142 м2 (проект «Брилана») спланировано несколько спален и санузлов, гардеробная комната, рабочий кабинет, кухня, гостиная и две террасы.

Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №10
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №11
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №12 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №13
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №14

Обратите внимание, что оба проекта одноэтажные , так как этого требует вулканическая местность их локации. Скаты крыш расположены не под таким большим углом, как наши постройки, из-за того, что в Испании строениям не нужно выдерживать большую снеговую нагрузку.

Проект «Риттес» отличается от остальных коттеджей тем, что он спланирован на двух этажах, собран из одинарного, тонкого бруса 60*150 мм и обшит по фасаду. Как видите, изготовленные нами домокомплекты могут быть собраны по разным технологиям деревянного домостроения.

Фотографии работ показывают не только возведение самих деревянных конструкций, но и отделочные работы, которыми занялись местные стротели после завершения сборки домокомплектов.

Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №15
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №16 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №17
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №18 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №19
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №20 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №21
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №22 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №23

Комплекты особняков из оцилиндрованных бревен (США)

Как видите, собрать деревянные домики и сделать их отделку можно даже самостоятельно. Теперь покажем вам собранные в США домокомплекты из оцилиндрованных бревен диаметром 220 мм. Эти комплекты отличаются большим масштабом, так как в США предпочитают возводить роскошные усадьбы и создавать в них не менее роскошные интерьеры. Только посмотрите, как собрали наши проекты американские строители.

Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №24 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №25
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №26 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №27
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №28 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №29
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №30 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №31

Один из особняков площадью 500 м2 расположен в городке Генривилл, Пенсильвания, США. Дом спланирован на трех этажах, его габариты 12,4х18,12 м. Такой массив натуральной древесины поистине впечатляет, так же, как и проект «Мезар» в Поконо (округ Монро, штат Пенсильвания).

Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №32
Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №33 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №34

Для того, чтобы в Америке смогли собрать нашу постройку, архитектор перевел схему сборки деревянной конструкции в метрическую систему США.

Домокомплекты A-framed коттеджей и ресторанов (Вьетнам)

Во Вьетнам заказывают и собирают абсолютно разные срубы как оцилиндрованные, так и профилированные, по каталогу проектов, представленном на нашем сайте. Для Вьетнама очень актуальным является деревянное домостроение, ведь уникальная эластичность древесных волокон позволяет выдерживать землетрясения и цунами, характерные для этой страны, намного лучше, чем бетонные, хрупкие конструкции. Очень интересными примерами домокомплектов, самостоятельно собранными вьетнамцами, выступают проекты «Лекид2» и «Мельница Гирсо».

Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №35 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №36 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №37 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №38 Деревянный коттедж на экспорт: примеры работ №39

Всех наших посетителей из разных стран с разным менталитетом, языком, темпераментом, убеждениями и предпочтениями объединяет стремление получить качественную постройку из природного, но надлежащим способом обработанного древесного материала. Если вы закажете за границу комплект деревянного дома без нашего монтажа, то от цен, указанных на нашем сайте, отнимайте 14%. Где бы вы не находились – мы поможем вам воплотить в жизнь мечту о деревянном доме, несмотря на границы и расстояния!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.