Позвоните мне

Популярность проектов деревянных срубов «Доминант» растет не только в Украине, но и во многих странах мира. И новая страна на карте наших построек – это Грузия! Недавно в Грузии был реализован проект деревянного дома «Ясон» с некоторыми изменениями по желанию заказчика. Подробности проекта и его реализации рассказываем далее.

Проект деревянного коттеджа 7х7 м «Ясон»

Простота дизайна, компактность, классический облик бревенчатого домика привлекает многих заказчиков. Ведь предельная лаконичность проекта «Ясон» отображается на его невысокой стоимости. Кроме привлекательной цены, проект располагает удобными и наиболее востребованными габаритами постройки для организации оптимальной полезной площади и беспроблемной эксплуатации дома.

Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №1

В квадратных параметрах постройки 7,18 на 7,18 м спланирована уютная десятиметровая терраса, зал размером 27 м2 с уголочком для кухни и диванчиком для отдыха. В зале каркасными перегородками выделено спальное место на 4,8 м2. Также в этом миниатюрном коттедже общей площадью 51,55 м2 спланирован санузел и тамбур размером 5 м2.

Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №2

Как видим по проекту предусматривается минимальный набор помещений для комфортного отдыха и времяпрепровождения. Рационально и конструктивно продуманный домик недорогой и доступный по цене, и его легко построить в минимальные сроки, что есть еще одним плюсом в пользу решения заказать постройку именно проекта «Ясон». Для тех, кто желает сэкономить бюджет и драгоценное время, но в то же время получить комфортный деревянный домик, проект коттеджа «Ясон» станет настоящей находкой. Он полностью оправдает ожидания по экономии затрат времени и денег, также постройка быстро окупится, если вы решите построить ее в коммерческих целях.

Проект «Ясон» относится к топовым заказам наших зарубежных клиентов, посмотреть, как строился коттедж «Ясон» в Азербайджане, можно в статье «Строительство домов из бревна – наши объекты в Азербайджане».

Реализация проекта «Ясон» в Грузии

Постройка проекта «Ясон» в Грузии отличается некоторыми особенностями. В этот раз он выполнялся с изменениями, а именно клиент пожелал полностью закрыть террасу и за счет этого увеличить внутреннюю площадь домика. По новой планировке при входе мы попадаем в маленький коридорчик, слева от которого отгорожен санузел размером 4,3 м2. Остальное пространство коттеджа занимает студийное помещение площадью 43,607 м2.

Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №3
Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №4 Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №5

В комнате можно расположить кухню, стол и диван или кровать. Таким образом в домике будут все функциональные зоны для максимального комфорта хозяев. Несмотря на конструктивные изменения в проекте «Ясон», его общая площадь и габариты сооружения не изменились.

Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №6 Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №7

Домик был построен из оцилиндрованных, сосновых бревен диаметром 160 мм. Такой выбор обусловлен сезонным предназначением коттеджа. Он будет использоваться только в теплое время года, тогда как для круглогодичного использования следует выбирать стеновой материал потолще, например, бревна диаметром 200 или 220 мм.

Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №8 Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №9 Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №10 Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №11 Строим в Грузии: проект деревянного дома «Ясон» №12

Если дополнить такой коттедж еще несколькими аналогичными постройками, а также бревенчатой банькой и летними павильонами-беседками, то получится комплекс отдыха, который всегда будет востребованным у туристов, желающих отдохнуть на природе, но с комфортом.

Деревянный дом по проекту «Ясон» станет замечательным выбором для дачи или базы отдыха и подарит множество прекрасных моментов своим хозяевам!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.