Позвоните мне

Мы постоянно пополняем багаж готовых работ домиками из дерева с оригинальной планировкой. Коттедж с антресольным этажом – очень удобное решение для дачи или базы отдыха. Ведь в таком домике экономится и оптимально распределяется полезная площадь. В качестве примера дачной постройки с антресолью предлагаем проект «Инфант2», который не так давно бригада строителей «Доминант» возводила в с. Новоселки Киево-Святошинского района.

Особенности постройки проекта «Инфант2»

Бревенчатый домик «Инфант2» выглядит очень привлекательно и уютно. Согласитесь, что очаровательный дизайн домика с высокой, двускатной крышей с навесом, словно шляпой с козырьком, никого не может оставить равнодушным. Большие окна у входа, словно любопытно распахнутые глаза, а летняя терраса – залог комфортно организованного отдыха около домика. Этот очаровательный коттедж спроектирован на основе гостевого домика «Инфант», который настолько популярен среди заказчиков, что архитектор «Доминант» разработал его версию с некоторыми изменениями по предпочтению одного из клиентов.

Проект «Инфант2» - коттедж с антресольным этажом №1
Проект «Инфант2» - коттедж с антресольным этажом №2 Проект «Инфант2» - коттедж с антресольным этажом №3

Домик «Инфант2» спланирован на площади 41 м2 в компактных параметрах постройки 5,3 на 5,7 м. Такие размеры позволяют расположить коттедж даже на маленьком земельном участке. Внутренняя планировка коттеджа показывает, как удачно получилось разместить помещения, чтобы всем домочадцам было максимально комфортно здесь находиться. Первый этаж проекта «Инфант2» занимают помещения гостиной, кухни и санузла. Причем кухня спланирована в отдельном уголочке, чтобы приготовление пищи не занимало много места. Да и столовую можно организовать на террасе в летние, теплые денечки. Под высокими скатами мансарды спланировано спальное место на антресольном этаже площадью 9,2 м2. Это уютный уголок, куда можно забраться даже по приставной лестнице. Главное обеспечить безопасность этажа с помощью устойчивых бортиков. Ведь это по своей сути балкон, расположенный внутри помещения или его верхний полуэтаж, откуда открывается вид на гостиную. В миниатюрном домике «Инфант2», где все размеры очень компактные, антресольный этаж со спальным местом выступает оптимальным способом экономии пространства. А в коттедже побольше или в просторном особняке на антресоли можно обустроить кабинет и библиотеку с панорамой на просторный зал с большими окнами. Такое архитектурное решение сделает любой дом особенным, а интерьер оригинальным и уютным.

Проект «Инфант2» - коттедж с антресольным этажом №4 Проект «Инфант2» - коттедж с антресольным этажом №5
Проект «Инфант2» - коттедж с антресольным этажом №6 Проект «Инфант2» - коттедж с антресольным этажом №7

Построенный по проекту «Инфант2», коттедж выглядит аккуратно и компактно. Как видим по фото работ, строили мы коттедж в базовой комплектации, то есть в виде коробки под отделку. Плюс по индивидуальному желанию хозяев домика, мы дополнили коробку кровельным покрытием. Остальную отделку хозяева оставили на свое усмотрение. Для возведения стен был подобран оцилиндрованный брус диаметром 160 мм, так как хозяева планируют использовать домик только летом. Но в такой уютной обстановке обязательно захочется находиться чаще и дольше, и тогда лучше строить дом из бревен диаметром 200-220 мм, чтобы превратить коттедж в теплое, круглогодичное жилье.

Преимущества домика с антресольным этажом

Выполняя проектирование и постройку домиков с антресольным этажом, мы убедились в том, что их будущие хозяева преследовали две главные цели, которые приводим ниже.

  • Увеличение жилой площади в заданных размерах. Создание пусть небольшого, но все же дополнительного жилого пространства на внутреннем балкончике постройки позволяет получить очень функциональное место под спальню, кабинет, детскую или библиотеку.
  • Увеличение возможностей в плане дизайна. Внутренний балкончик может стать основным украшением помещения, а перила для его безопасности и лестница, ведущая на антресоль, могут стать связующими элементами между антресолью и общей стилистикой дома.

Как видим, создание антресольного этажа расширяет возможности эксплуатации и дизайна любой постройки. Например, проект «Инфант2», за счет наличия антресольного этажа стал усовершенствованной и более экономичной версией изначального проекта «Инфант». Еще больше удачных проектов деревянных домиков предлагается в каталоге «Доминант», а еще больше информации про реализованные постройки смотрите в новостях на нашем сайте!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.