Позвоните мне

Если спросить у разных людей о том, как они представляют свой дачный домик, то у многих совпадают пожелания по размеру постройки, планировке, наличию балкончика или террасы. Все главные запросы современных заказчиков по комфорту, планировке и экономичности загородного коттеджа вмещает проект «Гектор». Это очень привлекательный деревянный домик с мансардой и балконом, при первом взгляде на который, создается ощущение домашнего уюта и тепла. Именно в таком коттедже из оцилиндрованных бревен воплощается настоящая красота деревянного сруба и чувствуется максимальная близость к природе. С особенностями постройки коттеджа «Гектор» предлагаем ознакомиться далее.

Особенности проекта дома из бруса «Гектор»

Коттедж с мансардой по проекту «Гектор» спланирован в компактных габаритах и не займет много места на пригородном участке. У входа в домик есть небольшая, но уютная терраса площадью 11,9 м2. Проходя на первый этаж попадаем в просторную комнату площадью 27,0 м2, где есть достаточно места для нескольких функциональных зон. В зале предлагается расположить мягкий уголок, большой обеденный стол и кухню. Также в данном пространстве находится лестница на второй этаж. Отдельной зоной через перегородку от зала есть коридор и санузел. В коридоре на 10,1 м2 помещается шкаф, здесь удобно оставлять верхнюю одежду и хранить другие вещи. На втором этаже спланировано одно помещение площадью 42 м2 без перегородок, в котором также предусмотрено несколько функциональных зон. Это зоны спальни и рабочий уголок. По центру комнаты удобно поставить телевизор, и его удобно будет смотреть практически из всех точек помещения. Из комнаты можно выйти на балкончик над террасой и насладиться окружающим видом.

Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №1
Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №2 Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №3

Исходя из планировки проекта «Гектор» можем выделить его основные особенности, которые помогут вам принять решение по приобретению именно этого деревянного домика. Итак, домик очень экономичен по бюджету строительства, требует минимум вложений на фундамент благодаря компактным габаритам, и не потребует масштабных отделочных работ. План коттеджа соответствует ожиданиям клиентов, которые хотят, в первую очередь, сезонный вариант постройки для отдыха на даче. Ведь в домике не предусмотрено несколько спален и спланирован один санузел, не смотря на двухэтажную планировку. Поэтому сюда лучше приезжать для комфортного отдыха семьей и выбираться с друзьями на шашлыки. Большим преимуществом дачного коттеджа служит наличие в его планировке террасы, где можно комфортно проводить время, не покидая комфорта постройки. Такие архитектурные решения как терраса и балкон разнообразят досуг хозяев и сделают времяпрепровождение в домике «Гектор» еще более приятным. В принципе можно будет не заботиться о наличии отдельной беседки около дома, ведь всегда можно будет расположиться на террасе.

Ко всему прочему, проект «Гектор» отлично подходит для реализации в коммерческих целях. Такие домики зачастую заказывают для постройки в гостиничном комплексе и сдают как комфортные номера для туристов базы отдыха. Согласитесь, что отдых в отдельном домике из дерева со всеми удобствами и преимуществом в виде летней террасы, будет пользоваться невероятной популярностью среди горожан, стремящихся наконец вырваться на природу из шумного города.

Постройка коттеджа «Гектор» под запросы клиента

Домик «Гектор» владеет абсолютно всеми удобствами, чтобы эксплуатироваться и как гостевой домик, и как дачный коттедж, и в коммерческих целях. Это очень функциональный проект коттеджа, так что в любом случае, досуг в такой постройке будет максимально приятным. Тем не менее, клиент, которому мы недавно строили коттедж «Гектор», пожелал немножко подкорректировать строение под свои предпочтения. Мы всегда идем навстречу желаниям заказчиков, понимая, что постройка дома относится к мероприятиям, которые происходят, возможно, раз в жизни. Поэтому изначально дом должен максимально отвечать всем запросам своих хозяев.

Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №4 Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №5
Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №6 Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №7

По желанию заказчика, построенный коттедж обладает чуть большими габаритами, чем изначальный проект. Обновленные масштабы постройки составляют 7 на 9 м, а площадь расширена до 126 м2.

Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №8 Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №9
Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №10 Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №11
Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №12 Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №13
Коттедж на дачу: строим проект «Гектор» 7 на 9 м №14

Кроме того есть некоторые изменения во внутренней планировке, а именно конфигурации перегородок. Коттедж «Гектор» построен из бревен диаметром 180 мм в Броварском районе Киевской области. Выбор оцилиндрованных, сосновых бревен диаметром 180 мм стал оптимальным для строительства коттеджа для дачи. Не стоит утолщать стены в сезонных постройках, тем самым удорожая бюджет строительства. В такой деревянный дом, как «Гектор» от компании «Доминант», хорошо приезжать на выходные или в отпуск и наслаждаться максимально комфортной и уютной атмосферой!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.