Позвоните мне

За два десятилетия деятельности «Доминант», компания получила статус украинского лидера в сфере строительства деревянных конструкций и стала мощным экспортоориентированным предприятием. Вместе с освоением новых рынков и технологий деревообработки в нашем ассортименте постоянно появляется новая продукция. Высокое качество и экологическая безопасность деревянных изделий «Доминант» подтверждается наличием соответствующих документов и сертификатов. Недавно мы получили международный сертификат FSC, что стало еще одним важным достижением нашей деятельности и серьезным подтверждением ответственного отношения производства «Доминант» к природе и соблюдение высоких международных требований в нашей деятельности.

Новое достижение «Доминант» - международный сертификат FSC! №1

Цель сертификации FSC

Наладив производство сращенных мебельных щитов, и готовой мебели из них, мы получили заказ на экспорт эксклюзивных изделий, которые должны соответствовать всем международным требованиям по экологической безопасности, безопасному происхождению сырья и высоким стандартам качества. Поэтому самым важным заданием для нас было прохождение аудита уполномоченных органов сертификации FSC для получения международного сертификата.

Наличие международного сертификата FSC (FOREST STEWARDSHIP COUNCIL®, FSC) - это признание соответствия системы ведения лесного хозяйства и цепи поставки продукции деревообработки международным требованиям, разработанным FSC (Лесным попечительским советом). Это неправительственная, некоммерческая организация, основанная в 1993 году группой экологических организаций, лесных компаний, трейдеров и лесных профсоюзов для того, чтобы активно продвигать ответственное управление и лесными ресурсами в мире и бережное отношение к ним.

Новое достижение «Доминант» - международный сертификат FSC! №2

Знак FSC всемирно признан как свидетельство законного происхождения леса. Это гарантия того, что сырье для изготовления деревянной продукции поставляется в соответствии с требованиями ответственного ведения лесного хозяйства и деревянное производство выполняется в соответствии с официально принятыми стандартами качества. И теперь ТОВ «ДОМИНАНТ-ВУД» обладает международной отличием экологической безопасности и качества FSC!

Цель сертификации FSC заключается в формировании экологически чувствительного рынка, внедрении ответственного управления лесами и отделения продукции, которая происходит из лесов с ответственным управлением, а также облегчения выбора потребителей в пользу такой продукции. Сертификация FSC является добровольной, но каждый лесхоз или производитель продукции из дерева благодаря получению такого сертификата сможет повысить свой авторитет у партнеров и контрагентов, а также поднять конкурентоспособность продукции.

Таким образом, чтобы поддерживать концепцию устойчивого развития и бережное отношение к природным ресурсам, при этом успешно развивать бизнес и увеличивать прибыль, каждому сознательному участнику рынка деревообработки стоит задуматься о сертификации FSC.

Сертификат FSC Chain of Custody (цепь поставки)

В FSC есть три вида сертификации разных этапов производства и переработки леса, а именно это сертификат на систему ведения лесного хозяйства, сертификат на цепь поставок и сертификат на контролируемую древесину. Соответствие всем требованиям FSC говорит о том, что все изделия под логотипом FSC изготовлены из сырья, полученного в результате ответственно управляемого леса.

Сертификация цепи поставки необходима производителям, переработчикам и продавцам. Так что для нас, как производителя деревянной продукции, который использует только качественную, сертифицированную сырье, крайне важно было получение международного сертификата FSC цепь поставок (Chain of Custody). Это будет свидетельствовать широким слоям международного сообщества, что наши изделия происходят из грамотно управляемых лесов и контролируемых источников.

Для соблюдения требований FSC каждый участник цепи поставок должен иметь такой сертификат. Только в этом случае конечный производитель сможет поставить логотип FSC на свою продукцию. Основным документом, регламентирующим цепь поставок является стандарт FSC-STD-40-004 V 3-0, что указано в полученном нашим предприятием сертификате FSC. Такой сертификат FSC служит «пропуском» на международные экологически чувствительные рынки.

Новое достижение «Доминант» - международный сертификат FSC! №3

Присутствие логотипа FSC на продукции означает, что она получена путем усилий по выполнению международных стандартов всех предприятий по лесозаготовке и деревообработке, которые участвовали в изготовлении продукта. Именно поэтому применение торгового знака FSC строго регламентировано. В случае нанесения на продукцию держателями сертификатов торговых знаков FSC (или с целью продвижения) следует руководствоваться стандартом FSC-STD-50-001 V 2-0. Итак, получив соответствующий сертификат, мы получаем полное право использовать торговые знаки FSC (аббревиатура «FSC», полное название «Forest Stewardship Council», логотип «дерево с галочкой») на продукции «Доминант», что предоставит потребителям гарантию происхождения изделий из ответственных источников.

Забота о природе и здоровый образ жизни сегодня должна быть не просто в тренде, а стать жизненной необходимостью для безопасного существования нас и наших потомков. Научно-технический прогресс - это движущая сила жизнедеятельности человека, но без прогресса сознания и духовности НТП может сопровождаться опасными и разрушительными последствиями для природы. Так как предприятие «Доминант» специализируется на деревянном строительстве, вопросы экологичности для нас всегда на первом месте. А бережное отношение к природе во время технологического процесса и наполнения отечественного и мирового рынков экологической продукцией считаем нашей главной миссией. Приобретая сертифицированную продукцию «Доминант», вы можете быть уверены, что поддерживаете ответственное использование лесных ресурсов при производстве деревянных изделий и участвуете в сохранении лесов для будущих поколений!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.