Позвоните мне

Не только дома, большие особняки или бани можно строить из дерева. Любую конструкцию можно выполнить из бруса и приспособить под очень полезные функции. У нас в работе постоянно много заказов на интересные проекты гостевых домиков, гаражей, навесов, подсобных строений, которые делают придомовую территорию удобной и красивой. В этой публикации вы узнаете, какие объекты заказывают в компании «Доминант» для оформления частной территории и баз отдыха. Максимально простые и красивые постройки из дерева расширяют функциональность любого участка и делают его дизайн оригинальным!

Проект «Байна»: деревянный домик-студия

Примеры построек для приусадебной территории №1 Примеры построек для приусадебной территории №2

В с. Орловщина (Днепропетровская область), на берегах реки Самара, мы построили несколько миниатюрных домиков из бруса по проекту деревянного домика-студии «Байна». На нашем сайте постройка позиционируется как садовый домик. Но заказчик решил, что несколько таких коттеджей отлично дополнят его базу отдыха в лесу и выгодно послужат в коммерческом плане. Миниатюрные домики прекрасно помещаются в лесу между деревьями, наполняя местность оригинальностью и уютом. Для любителей экологического туризма, рыбалки и охоты или просто уединения на природе коттедж «Байна» послужит отличным пристанищем и роскошной альтернативой простой палатке для ночевки в кемпинге. Дело в том, что мы настолько связаны с природой, что полностью восстановить душевное равновесие и здоровье человеку можно только наполняясь ее энергетикой. Запах сосновой свежести от стен деревянного домика, тишина зеленого леса и бодрящая свежесть реки, утренняя роса и прогулки босиком по траве – все это может исполниться во время отдыха в домике «Байна» из натурального соснового дерева.

Примеры построек для приусадебной территории №3 Примеры построек для приусадебной территории №4

Кроме всего прочего, проект «Байна» изрядно экономит пространство и бюджет постройки. Площадь однокомнатного коттеджа 5,5 м2, размеры домика 2,5 на 2,2 м. Он выполняется из сухого, профилированного бруса 60*150 мм. Это самый тонкий размер бруса, предлагаемый нашим производством, подходящий лишь для летнего времяпрепровождения либо сугубо хозяйственного использования. Коттедж подойдет не только в качестве гостевого или садового сооружения, но и в качестве игрового домика для ребенка или закрытой беседки.

Дровник и навес из сухого бруса для барбекю

Примеры построек для приусадебной территории №5 Примеры построек для приусадебной территории №6Примеры построек для приусадебной территории №7

Деревянный дровник и навес для барбекю мы спроектировали индивидуально и построили в с. Власовка (Киевская область) для одного из наших клиентов, который уже заказывал баньку. И вот продолжая обустройство загородной территории, заказчик позаботился о дополнительном комфорте во время своего загородного досуга после банных процедур. Для деревянных конструкций был подобран высушенный, профилированный брус. За счет этого постройки будут функциональнее и надежнее, чем из дерева естественной влажности. Навес над печью отличается оригинальной формой, это не просто двускатная крыша на четырех столбах. Деревянная конструкция с массивными опорами под выступающим над печкой выглядит стильно и добротно. Ее оригинальный дизайн эффектно освежает оформление дворика. Навес поддерживают две опоры высотой 1,9 м и еще две опоры размером 2,1 м. Глубина навеса составляет 2,4 м, ширина 3,14 м. Под навесом удобно разместилась каменная печь с рабочей поверхностью для приготовления блюд. Согласитесь, что такое удобное место для приготовления блюд на мангале – мечта каждого владельца частного домика с уютным двориком. Обратите внимание, что навес под кровлей защитит и мангал, и его хозяина от непогоды во время приготовления блюд. Очень удобно, что можно будет готовить на улице даже если идет дождь или падает снег.

Примеры построек для приусадебной территории №8
Примеры построек для приусадебной территории №9 Примеры построек для приусадебной территории №10
Примеры построек для приусадебной территории №11 Примеры построек для приусадебной территории №12

Рядом с навесом барбекю расположен дровник, поэтому у хозяина всегда будет под рукой топливо для мангала. Дровник состоит из двух секций – закрытое помещение для дров и навес для хранения необходимого хозяйственного инвентаря. Размеры дровника 3,9 на 1,9. Под закрытое помещение отведено 2 м2, и этого пространства достаточно для складывания дров. Конечно, чуть больше места хозяин предусмотрел под садовый инвентарь.

Согласитесь, что две максимально простые постройки из сухого бруса смотрятся в тандеме просто идеально, плюс они еще невероятно функциональны. Благодаря такой организации пространства, дворик всегда будет выглядеть аккуратно, и все полезные в хозяйстве вещи найдут свой уголок.

Навес из дерева для стоянки автомобиля

В каталоге «Доминант» вы найдете не только проекты домов с гаражами, но и отдельные проекты гаражей из бруса. Некоторые из проектов выполнены в виде открытого павильона. Это очень распространенное решение, особенно для тех, кто постоянно использует авто в повседневной жизни и не оставляет его надолго дома. Согласитесь, зачем предусматривать целое строение для авто, если оно практически никогда в нем не будет находиться. Итак, если вы большее время проводите за рулем, мы предлагаем вам оптимальный выбор – навес для авто. Ваша машина всегда будет защищена от внешних факторов у вас на приусадебной территории, и вам не понадобится выстраивать отдельное помещение.

Примеры построек для приусадебной территории №13 Примеры построек для приусадебной территории №14

Смотрите пример такого навеса для авто в с. Заречаны, Житомирского района. Это максимально простое сооружение на четырех опорах размером 5,5 на 6,4 м под двускатной крышей. Под таким навесом свободно становится два автомобиля. Это легкая и очень привлекательная конструкция, которую можно использовать в качестве летней террасы дома или в ресторанном комплексе. А если у вас возникнет вопрос: как защитить открытый навес от непогоды?, вы найдете массу идей и советов в соответствующей публикации нашего сайта.

Примеры построек для приусадебной территории №15 Примеры построек для приусадебной территории №16
Примеры построек для приусадебной территории №17 Примеры построек для приусадебной территории №18

Хозяйственный домик из сухого бруса

Этот проект как нельзя лучше относится к постройкам из дерева для удобного и красивого обустройства придомовой территории. Хозяйственный домик спланирован в размерах 2,7 на 4,8 м2, в нем есть миниатюрные окошки и одна дверь. В проекте предусмотрена односкатная крыша. Все архитектурные решения по постройке этого хоздомика направлены на экономию бюджета, ведь не целеобразно удорожать хозяйственное, нежилое помещение.

Примеры построек для приусадебной территории №19 Примеры построек для приусадебной территории №20

Такой домик из бруса станет местечком, куда хозяин будет складывать рабочий инвентарь. Как правило, для миниатюрного деревянного сарая достаточно выбирать размер оцилиндрованных бревен 160 мм в диаметре или сухой профилированный брус 60*150 мм. Такой тонкой стены достаточно для строительства технического домика либо сарая. В данном случае хозяин выбрал размер бруса 150*150 мм. Это более массивный брус, подходящий для проживания. Но мы всегда учитываем индивидуальные пожелания заказчиков при разработке и реализации проектов. В данном случае, кроме индивидуальной разработки проекта, наша компания предоставляла еще и услуги по финишной отделке сооружения.

Сторожка из высушенного бруса 60*150 мм

Для больших частных, охраняемых территорий, гостиничных комплексов, стоянок автомобилей отлично подойдет сторожка из дерева. Это миниатюрное, легкое сооружение 2*2 м, с большими окнами для хорошего обзора. Сторожка может выполняться из минимального по толщине деревянного бруска 60*150 мм. Но если вы планируете эксплуатировать помещение охранного пункта всесезонно, и охранник должен будет присутствовать на посту круглосуточно, и зимой в том числе, то выбирайте все же брус потеплее, например, 150*150 мм или 200*150 мм.

Примеры построек для приусадебной территории №21 Примеры построек для приусадебной территории №22

Данный объект построен для гостиничного комплекса в с. Чернянка Херсонской области, который мы строили по проекту «Оберег», и четырех смежных конструкций «Променад» общей площадью 308 м2. В ближайших публикациях планируем рассказать еще про один очень необычный масштабный проект для этого гостиничного комплекса.

Декоративный мостик из дерева

Каждый хозяин желает видеть свой загородный участок в идеальном виде. Поэтому приусадебные территории украшают тропинками и садовыми скульптурами, во двориках строят беседки, высаживают хвойники и цветы, строят декоративные водоемы с фонтанами и рыбками. Если на участке уже есть водоем, то строительство декоративного мостика сделает пруд с рыбками еще красивее и удобнее. Небольшой мостик, который мы построили, будет выполнять и декоративную функцию, и скрасит прогулки над ручьем на участке.

Примеры построек для приусадебной территории №23 Примеры построек для приусадебной территории №24

Чтобы мостик выполнял не только декоративную функцию, нужно ответственно подойти к этой садовой постройке. Для строительства моста мы использовали высушенные, сосновые брусья и доски разного размера с учетом распределения всех нагрузок. Таким образом, конструкция долго и надежно послужит своим хозяевам.

Как вы видите, компания «Доминант» предлагает широкий спектр индивидуальных проектных решений, которые подходят под самые различные функции, выглядят презентабельно и упрощают быт хозяев. Мы действительно построим вам из дерева абсолютно все, что вы желаете видеть на своем участке!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.