Позвоните мне

Среди множества проектов жилых домов, бань и других деревянных построек в каталоге «Доминант» есть такие неординарные объекты, на которые просто невозможно не обратить внимание! Кафе из бруса «Бескид» привлекает своим ярким колоритом и нестандартной формой строения. Мы с радостью поделимся с вами новостями его постройки в с. Радулин Барановского района, Житомирской области.

Строительство бревенчатого кафе «Бескид»

С первого взгляда кафе «Бескид» ассоциируется с Карпатами, горными долинами, колоритными бревенчатыми домиками и горными кафе. Проект «Бескид» под массивной крышей под стать горному шале создан в традиционном стиле западных ресторанчиков. Параметры застройки составляют 13,6 и 12,3 м. Площадь всех помещений 83,4 м2. Зал спланирован на 59,3 м2, рядом с залом помещение кухни размером 8 м2, а с противоположной стороны от зала расположены санузлы в помещении площадью такого же размера.

Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №1 Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №2

Самая яркая черта проекта - форма постройки, которая представляет собой восьмиугольник, выложенный из оцилиндрованных бревен. Архитектуру строения можно сравнить с солнцем, от которого идут лучи. К центральному залу кафе примыкают помещения кухни и санузлов, а также прихожей на 7,9 м2, которая удобно служит тепловым тамбуром и гардеробом, где можно оставить верхнюю одежду.

Обычно в центре такого кафе устанавливают мангал, где прямо в помещении на открытом огне готовятся блюда. Это изумительный вариант национального кафе, которое, без сомнения, будет успешно работать, как самостоятельный коммерческий объект. Также постройка «Бескид» может оригинально дополнить большой отельно-ресторанный комплекс горнолыжного курорта, станет живописным украшением любой территории и гордостью своего владельца.

Но и в любой другой местности очень интересно с помощью проекта Бескид воссоздать частичку гуцульского, к примеру, стиля и самобытной народной атмосферы. Например, новая постройка проекта «Бескид», которую мы выполнили с некоторыми изменениями, расположена в Барановском районе Житомирской области. Как всегда, мы индивидуально подошли к просьбам клиента и внесли изменения в проект по вкусу хозяина.

Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №3
Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №4 Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №5

После изменений центральный зал уменьшился в размерах с 59,3 м2 до 37 м2. Помещения кухни и санузлов также существенно уменьшились в размере (3,5 м2 и 2,3 м2). Прихожую хозяин вовсе пожелал убрать, и, как видим, получился миловидный и компактный домик площадью 45,8 м2. Таким образом, владельцу постройки существенно удалось сократить бюджет строительства. Материал возведения стен в данном случае – оцилиндрованное бревно диаметром 180 мм. Это оптимальный выбор для коммерческих сооружений (ресторан, кафе, гостиница) и сезонных объектов (гостевые коттеджи, дачи) из дерева. Дело в том, что более массивные размеры бревен - 200-220 мм рекомендуются для постройки постоянного, комфортного и теплого жилья. В случае с постройкой кафе не стоит удорожать стоимость конструкции, выбирая такие массивные размеры бревен. Но если речь идет о таких масштабных проектах, как, например, ресторан в Немирове или мельница Гирсо, то выбор максимального размера бревен сделает такие эффектные рестораны еще роскошнее и презентабельнее. А для таких компактных кафе, как «Бескид», и еще один совершенно неординарный проект коворкинг-кафе «Вкуснеда» - оптимальный выбор бревно 180 мм. Такой самобытный материал, за счет которого на стенах есть характерные округлости классических, деревянных срубов, сделает коммерческие объекты еще любопытнее и привлекательнее для гостей.

Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №6 Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №7
Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №8 Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №9
Постройка оригинального проекта кафе «Бескид» №10

При постройке такого оригинального сруба-кафе, и меню должно быть удивительным и неповторимым, и внутреннее убранство. Для кафе «Бескид», например, эффектным будет интерьер с этническими украшениями, характерными для Западной Украины.

Преимущества постройки деревянного кафе

Тем, кто заинтересовался идеей строительства кафе, ресторана или торгового павильона из дерева, предлагаем ознакомиться с каталогом готовых проектов на сайте «Доминант». Так как мы всегда практикуем индивидуальный подход, то каждый наш проект деревянного домика или другой деревянной конструкции отображает предпочтения клиентов. В нашем каталоге собраны все пожелания людей относительно того, что они желают получить. Поэтому наши коммерческие объекты кафе и ресторанов, представленные на сайте в широком ассортименте, будут интересны каждому, кто планирует инвестировать в ресторанный бизнес.

Также вам будет полезно узнать, почему же для такой коммерческой постройки стоит выбрать именно дерево? Мы уже не раз посвящали публикации преимуществам коммерческих объектов из дерева, и сейчас выделим основные.

Скорость постройки. Деревянный сруб возводится гораздо быстрее, чем аналогичная постройка из другого материала. Мы производим деревянный комплект постройки, который можно сравнить с готовым к сборке конструктором. Поэтому на фундаменте заказчика в среднем нам понадобится неделю или две, чтобы завершить сборку строения.

Легкий вес сооружения из дерева. Дерево отличается самым легким весом, чем какие-либо другие материалы для строительства, поэтому и под постройку не понадобится заглубленный или усиленный фундамент. Возможен вариант фундамента из геошурупов, что значительно упрощает, сокращает процесс постройки, а также сокращает растраты на строительство.

Экономия на отделке. Дерево – очень красивый по своей природе материал, поэтому стены деревянного сруба не нужно закрывать, зашивать или облицовывать. Стоит лишь подчеркнуть натуральную красоту древесины специальными восками или красками на водной основе с защитными составами.

Быстрый ввод в эксплуатацию. Так как сложных отделочных работ не понадобится, то и эксплуатировать коммерческое строение можно сразу после постройки, что ускоряет окупаемость и увеличивает выгоду для владельца бизнеса.

Быстрая окупаемость. Природная атмосфера, натуральный воздухообмен, хвойная свежесть и приятная для глаз древесная гамма интерьера сделают коммерческий объект из бруса популярным среди посетителей и неиссякаемым источником доходов для хозяина!

Привлекательность натурального древесного материала и высокое качество постройки по разумной цене – сильные аргументы в пользу заказа строительства современного кафе у лидера деревянного домостроения «Доминант»!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.