Позвоните мне

Индивидуальный подход к каждому заказчику – это одно из главных преимуществ «Доминант», благодаря которому каждый клиент получает именно то, что желает. Мы никому не навязываем готовые стандарты и всегда готовы экспериментировать в тандеме с заказчиком, чтобы создать для него идеальную формулу уюта и воплотить в деревянном строении. Наша новая работа по достройке второго этажа из сухого бруса демонстрирует реализцию индивидуального проекта полностью исходя из задания клиента. Предлагаем узнать, как можно получить отличный комбинированный дом, применяя для возведения второго этажа сухой, профилированный брус.

Комбинированный проект дома из дерева и керамических блоков

Идея комбинирования жилья из разных по фактуре и текстуре материалов привлекает в первую очередь экономией бюджета и быстротой сборки. Особенно если есть в наличии уже построенный этаж из кирпича или блоков, то достроить верхние этажи из дерева можно гораздо быстрее и экономичнее, не растягивая время строительства и не увеличивая финансы, запланированные на постройку. Так что, если вы начали строить дом, и по каким-то причинам приостановили процесс постройки - обращайтесь, мы достроим ваш дом полностью по вашим пожеланиям и создадим красивое, практичное строение из деревянного бруса.

Построив часть дома из керамических блоков, наш заказчик из с. Новая Рудня (Житомирская область) задумался про комфорт и здоровье своей семьи и правильно решил спальные помещения второго этажа возводить из дерева. Чтобы получить в жилом пространстве максимально природную атмосферу без синтетических материалов. Итак мы получили задание доработать его постройку конструкцией площадью 75,02 м2 с перегородками, отделяющими две спальни, гардероб и санузел.

Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №1 Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №2

Принимая во внимание практически двадцатилетний опыт наших профессионалов деревянного домостроения, клиент выбрал у нас самый прогрессивный и современный материал для возведения стен постройки – высушенный, профилированный, цельный массив сосновой древесины . Это стабильный, просушенный равномерно по всей толщине, цельный сосновый брус, не склонный к деформации и усадке, уже отшлифованный (не нуждается в дополнительной отделке). Толщина всех стен и перегородок в конструкции составила 200 мм. Благодаря физико-технологическим показателям соснового дерева такого размера полностью достаточно для того, чтобы проживать в строении комфортно круглый год. Чтобы зимой дома было тепло, а летом – прохладно. Таким образом, с выбором сухого, профилированного бруса заказчик выбрал надежное, теплое и экологически чистое жилье для своей семьи. Наш архитектор разработал технический проект по достройке деревянной конструкции на первый этаж из блоков параметрами 6,2х12,1 м и мы приступили к работе.

Достройка из сухого бруса на готовый первый этаж

По утвержденному заказчиком плану достройки второго этажа, на первый этаж из керамоблоков был возведен каркас из сухого профилированного бруса размером 200*150 мм. Высота боковых стен этажа составила 2,280 м, а в самом высоком месте 3,672 м. Этот этаж выполнен по большому счету в виде мансарды с большими панорамными окнами. Все перегородки выполнены из такого же материала, как периметр деревянного каркаса. Внутри есть две большие комнаты площадью 23 м2 и 32 м2. Также есть помещение размером 8,5 м под гардероб и санузел на 4,8 квадратных метра.

Особенностью достройки выступает комплектация без стропильной части. Хозяин пожелал получить от нас только деревянный каркас этажа, а крышу решил сделать самостоятельно. Как правило, мудрые хозяева, которые располагают существенными финансами и знают, куда направить каждую копейку, любят делать все особенно тщательно. Самостоятельно выбирать материалы, планировать бюджет, выбирать профильных специалистов под каждый вид работ. Ведь каждый хороший мастер специализируется на какой-то одной сфере. Как мы, например, специализируемся на деревообработке, кто-то специализируется на кровельных материалах, а кто-то на устройстве фундамента. А если кто-то утверждает, что может сделать все, то это сразу нужно ставить под сомнение. Потому что нельзя одновременно быть профессионалом абсолютно во всем. Компания «Доминант» предоставляет услуги по возведению надежных, долговечных деревянных домов из массива сосновой древесины, изготовленного по современным технологиям.

Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №5 Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №6
Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №7 Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №8
Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №9 Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №10

В случае с достройкой второго этажа в Новой Рудне, заказчик получил качественное, настоящему дышащее жилье из соснового бруса без примесей клея - это мудрый выбор для создания самой благоприятной для здоровья обстановки в своем деревянном доме. А на первом этаже из керамоблоков хозяин может сделать хозяйственные помещения, кухню и комнаты общего пользования, где семья будет проводить минимум времени. Все-таки, уют второго, деревянного этажа, дышащего природой, не сравнится ни с какими другими помещениями.

Достройка второго этажа из цельного, профилированного сухого бруса №11

Оригинальная деревянная конструкция способна освежить и вдохнуть энергию в любое строение из неживой природы. Древесина обязательно добавит красоты и живого тепла жилищу, и в результате дом получится теплым, уютным и привлекательным, станет гордостью и крепостью для своих хозяев. Поэтому, если вы заинтересовались сочетанием разных материалов в жилом доме с деревянной частью постройки, то, как показывает наш сегодняшний домик, это очень удачное решение для строительства жилья! Специалисты «Доминант» качественно воплотят любое задание по деревянной постройке!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.