Позвоните мне

Ощущение зимней сказки наступает от одного только взгляда на миловидный домик «Бальдар», который так слаженно смотрится в окружении падающих снежинок. Не удивительно, что этот проект так привлек наших заказчиков из Вьетнама, у которых не бывает снежной и холодной зимы, а деревянный дом для них в диковинку. Поэтому дом из сруба «Бальдар» стал одним из первых, среди построек которые заказали у нас для строительства во Вьетнаме. Далее подробности про заказ постройки дома и его реализацию в новой для нас стране.

Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №1

Планировка коттеджа «Бальдар» с балконом и мансардой

Что сразу впечатляет при взгляде на дизайн бревенчатого домика «Бальдар», так это множество интересных деталей, которые в своем сочетании образуют самобытный облик. В этом домике интересно все – и стропила, фигурно заостренные крест на крест в коньке, уютный балкончик под массивной скандинавской крышей и плавная, волнообразная форма бревен под ним. Создается такое впечатление, что каждой детали экстерьера уделялось особое внимание, поэтому коттедж «Бальдар» может стать настоящим украшением любого участка. Получив эстетическое наслаждение от внешнего вида домика, предлагаем также оценить и функциональность его планировки.

Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №2 Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №3

Входя внутрь домика с террасы, проходим в тамбур, видим санузел и небольшую, уютную гостиную с кухней. На втором мансардном этаже располагается спальня с выходом на балкончик. Все помещения удобно и компактно организованы в небольшом пространстве 41,8 м2. Благодаря наличию жилой мансарды, мы получили существенную экономию бюджета строительства в сочетании с максимумом полезной площади. Такая планировка подходит для гостевых и дачных домиков, где люди проводят время в отпуске. Необычайно красивый, экономичный и функциональный домик «Бальдар» располагает всеми условиями для прекрасного отдыха с комфортом. Такая функциональность коттеджа даже заслуживает более подробного внимания.

Функциональность коттеджа из сруба «Бальдар»

Рассматривая функциональное предназначение проекта «Бальдар», обратим сначала внимание на его выгодную стоимость за счет минимальных габаритов. Кроме того, небольшая площадь домика и параметры 3,6 на 6,9 м позволяют установить его на компактном участке земли, будь то приусадебная территория около большой загородной виллы, или небольшой дачный участок. Если же вы решите достроить свою базу отдыха или гостиничный комплекс домиками по типу модели «Бальдар», его внешняя красота никого не оставит равнодушными, как и наших вьетнамских заказчиков. Внутренняя планировка обладает оптимальными размерами, чтобы каждому гостю этого домика было в нем наиболее комфортно и по-домашнему. О хорошей функциональности проекта также свидетельствует тот факт, что его довольно просто установить самостоятельно в виде готового конструктора. Этим преимуществом деревянного сруба по предлагаемому проекту и воспользовались наши клиенты. Сейчас мы подробнее расскажем, как изготовили деревянную конструкцию по готовому проекту дома на экспорт во Вьетнам.

Изготовление коттеджа из сруба 3,6х6,9 м на экспорт

Клиенты из Вьетнама пожелали получить комплект деревянного сруба по проекту «Бальдар» в базовой комплектации, чтобы иметь возможность самостоятельно установить его у себя в стране.

Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №4 Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №5
Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №6 Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №7

Заказ был оформлен на комплект домика из Ø 180 мм. Такой толщины бревен абсолютно достаточно для тропического климата Вьетнама. Обязательно отметим, что заказ строительства именно деревянного дома – оптимальный выбор для климатических условий Вьетнама. Во время сезона дождей здесь часто бушуют тайфуны, кроме того в этой стране бывают сдвиги земных пластов, которые приводят к землетрясениям и цунами. А деревянные дома наиболее сейсмостойкие среди всех остальных построек, что объясняется эластичностью древесины, и это подтверждено фактическими опытами, что можно увидеть в одной из публикаций на нашем сайте.

Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №8 Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №9
Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №10 Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №11

Еще вас наверняка заинтересует вопрос, как можно отправить комплект дома из Житомира, где находится предприятие «Доминант», во Вьетнам. Наш заказчик транспортировал деревянную конструкцию коттеджа в морском контейнере из порта в Одессе. А мы предоставили все необходимые сертификаты и таможенные документы, подтверждающие надлежащее качество деревянного комплекта дома.

Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №12 Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №13
Бревенчатый коттедж во Вьетнаме по проекту «Бальдар» №14

Проект «Бальдар» далеко не единственный, который заказали у нас для постройки во Вьетнаме. Еще очень много конструкций мы делаем и сделали по нашим готовым проектам домов из дерева для установки в далекой Азии, о чем мы обязательно расскажем вам в ближайших новостях.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.