Позвоните мне

Деревянный дом на участке — это красиво, экологично, надежно и доступно! Производственно-строительная компания «Доминант» предлагает клиентам большой выбор оригинальных проектов из дерева. Особняки и коттеджи для проживания, рестораны, гостиницы и кафе для коммерческого использования и, конечно же, большой выбор садовых построек и мебели. Любой проект, выбранный на нашем сайте, мы можем модернизировать под ваши пожелания либо создать совершенно новую модель. Наш новый клиент из села Орив, Сколивского района, Львовской области выбрал проект домика «Лекид2» и принял решение реализовать его по технологии сухого профилированного бруса. В результате заказчик получил оригинальное шале, о котором мы спешим вам рассказать.

Шале из сухого профилированного бруса №1

Перепланировка проекта «Лекид2»

Клиент, которому мы построили шале из сухого профилированного бруса, уже не первый раз обращался в компанию «Доминант». Можно сказать, что это наш постоянный заказчик, который по достоинству оценил преимущества технологии строительства из высушенного в пресс-вакуумной сушке соснового бруса. Именно поэтому для строительства дома по проекту «Лекид 2», клиент пожелал использовать сухой брус двух размеров.

Шале из сухого профилированного бруса №2
Шале из сухого профилированного бруса №3 Шале из сухого профилированного бруса №4

Для боковых стен был использован брус размером 150х150 мм, для остальных работ был выбран профилированный брус 60х150 мм. Что очень важно для всех наших заказчиков, любой из наших проектов можно построить из подходящего строительного материала, будь то профилированный брус, двойной брус с утеплением или оцилиндрованное бревно. Кстати, на нашем сайте проект «Лекид2» презентуется не только из оцилиндрованных бревен, но и из двойного, утепленного бруса - это модель «Лекид4».

Шале из сухого профилированного бруса №5

Кроме другой технологии, в реализованном домике-шале спланирована другая площадь постройки - 85,1 м2. Это гораздо больше, чем в остальных проектах линейки «Лекид» на нашем сайте. Такое увеличение площади мы получили во многом из-за симметричного добавления террас под навесами с двух противоположных сторон коттеджа. Перепланировка коттеджа делает новый проект похожим на дуплекс. Планировку внутренних помещений клиент пожелал оформить самостоятельно, используя каркасные перегородки. Но учитывая, что площадь домика была увеличена практически в два раза, мы уверены, что здесь будет отведено место и для комфортной кухни и для просторной гостиной. Возможно, добавится еще одна спальня. Ведь заказчик планирует сдавать шале в аренду в живописном Прикарпатье, где уже ранее мы построили проект ресторана из сухого бруса с навесом и террасой. Поэтому, можно сказать, что бесподобный А-образный дом станет ярким дополнением комплекса остальных построек из сухого бруса.

Шале из сухого профилированного бруса №6 Шале из сухого профилированного бруса №7
Шале из сухого профилированного бруса №8 Шале из сухого профилированного бруса №9
Шале из сухого профилированного бруса №10 Шале из сухого профилированного бруса №11

Преимущества строительства коттеджа из сухого профилированного бруса

Оригинальный экстерьер, удобная внутренняя планировка, а также его надежность и доступность, делают проект «Лекид2» одним из самых востребованным среди наших заказчиков. Этот коттедж можно строить для личного использования, дополнив им загородный особняк в качестве домика для гостей, либо в коммерческих целях. Такой проект дополнит и украсит любой пейзаж. Застроенная такими А-образными домиками база отдыха привлечет большое количество гостей и подарит им уют.

Почему же большинство заказчиков перепланирует наши готовые проекты коттеджей и предпочитают дома из сухого бруса? Самое основное преимущество такого исполнения – это то, что профилированный брус не подвержен усадке. Именно поэтому сразу по окончанию отделочных работ, домик можно смело эксплуатировать и не заботиться про усадочные механизмы, характерные для построек из оцилиндрованного бревна. Огромным плюсом станет и тот факт, что для отделки профилированного бруса не требуется много сил и времени. Достаточно просто будет покрыть дерево краской, ведь профилированный брус уже идет в постройку гладко отшлифованный на четырехстороннем станке и не нуждается в такой шлифовке как, например, оцилиндрованный сруб.

Все виды соснового бруса, которые мы используем, изготавливаются в цехах компании «Доминант» на автоматических линиях. Мы самостоятельно закупаем древесину, сами ее пилим, сушим и профилируем. Кроме того, вся наша древесина обработана антисептиком, который защищает ее от воздействия и распространения гнили, грибков и плесени. А обработка антипиреном защищает дерево от быстрого воспламенения и распространения огня. Такая обработка поможет продлить срок службы готового строения и избавит хозяев от лишних хлопот по уходу за домом.

Шале из сухого профилированного бруса №12

Что же касается преимуществ непосредственно проекта «Лекид2», в первую очередь все отмечают его оригинальную, А-образную форму и массивную двускатную крышу. В оригинальном варианте дома она практически доходит до земли, но в новой версии, клиент захотел сделать крышу не такой низкой. Примечательной частью экстерьера дополненного проекта «Лекид2» остаются большие окна. Они не только наполняют дом светом, но и добавляют ему необычного, сказочного облика. К преимуществам нового проекта стоит отнести и террасу. На входе в дом, клиент пожелал сделать небольшую, открытую террасу — отличное место для отдыха на свежем воздухе. Здесь можно отдохнуть с чашкой чая после тяжёлого рабочего дня, или встретить новый день за вкусным завтраком. Возможность свободной планировки внутри помещений дает хозяину желаемую свободу действий. Он сам принимает решение, какие комнаты отгораживать, уже после окончания сборки деревянной конструкции.

На примере заказа строительства шале из сухого профилированного бруса, мы который раз показываем, что не ставим рамок и границ в работе.

Шале из сухого профилированного бруса №13 Шале из сухого профилированного бруса №14

Создание проекта деревянного дома – это творчество в чистом виде, которое умелые мастера воплощают в жизнь, придавая материальную форму самым смелым фантазиям!

Все наши работы отличаются красотой дизайна, высоким качеством и долговечностью. Всем клиентам мы предоставляем необходимые гарантии и сертификаты качества. О безупречной репутации компании «Доминант» знают не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Именно поэтому, количество зарубежных заказов растет с каждым годом. Мы работаем для улучшения качества жизни, здоровья, а также окружающего комфорта всех домовладельцев.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.