Позвоните мне

Все больше работ строительной компании «Доминант» появляются в разных городах и странах. Мы очень гордимся международным признанием отличного качества деревянных домов нашего производства и уделяем максимальное внимание каждому новому клиенту. Для удобного сотрудничества с иностранными заказчиками мы развиваем сеть представительств в разных странах. Зарубежные клиенты, находясь в своей стране, могут связаться с представителями компании и узнать про условия заказа строительства. Либо можно обращаться напрямую в наш офис, где детали постройки свободно можно обсудить, например, на английском языке. Хорошо налаженная внешнеэкономическая деятельность позволяет нам экспортировать продукцию в любой уголок мира. И сейчас мы рады поделиться новостью о том, как комплект деревянного дома был отправлен в Германию и установлен в этой стране самим заказчиком.

Экспорт комплекта дома в Германию №1 Экспорт комплекта дома в Германию №2

Индивидуальный проект дома из оцилиндрованных бревен

Каждому клиенту мы предлагаем одинаково выгодные условия сотрудничества. Можно выбрать любой готовый проект дома из бруса на нашем сайте и заказать его строительство без изменений. Также в любой готовый проект можно внести корректировки. И конечно, всегда есть возможность в тандеме с нашими специалистами создать свой, уникальный проект с учетом всех личных предпочтений. Именно таким вариантом сотрудничества и воспользовался наш новый заказчик из Германии. В результате совместной работы наших специалистов и заказчика, был создан проект оригинального, комфортного загородного дома, с учетом всех индивидуальных требований.

Дизайн проекта классический с красивыми деталями. Это двухэтажный дом со сруба общей площадью 100 м2. Светлое сосновое бревно отличается неповторимой, уникальной текстурой, которая придает дому богатый, добротный вид (именно так в старину выглядели дома зажиточных купцов). Крытый балкон и терраса с опорными балками и оригинально вырезанными перилами добавляют экстерьеру дома романтизма и уюта. А классическая, двускатная крыша венчает архитектурный ансамбль, делая его абсолютно гармоничным. И хочется отметить, что такой дом не требует усиленного ухода. Деревянные стены достаточно просто отшлифовать и покрасить специальной краской для защиты от выгорания. После этого получается красивый, насыщенный по цвету, деревянный дом. Предварительная обработка древесины антисептиком и антипиреном в цехах производства бережет дом от гнили, грибков и плесени, а также от быстрого возгорания.

Экспорт комплекта дома в Германию №3 Экспорт комплекта дома в Германию №4
Экспорт комплекта дома в Германию №5 Экспорт комплекта дома в Германию №6

Для строительства дома было выбрано оцилиндрованное бревно диаметром 180 мм. Учитывая тот факт, что проект создается для сезонного использования, эта толщины бревна отлично подходит. Больший размер можно не выбирать. Бревенчатый домик будет крепким и уютным, при этом достаточно теплым для временного пребывания. Учитывая мягкий климат этой части страны, семья сможет отдыхать здесь и зимой. Древесина быстро нагревается и отлично удерживает тепло. Быстро нагреть дом площадью около 100 м2 не составит большого труда. А летом в домике будет сохраняться приятная прохлада, так что даже самый сильный зной будет не страшен хозяевам и их гостям. Оцилиндрованные бревна с синтепоном внутри «лунного паза» герметично подгоняются друг к другу. В результате чего, стены будут защищены от возникновения щелей и попадания осадков внутрь дома.

Экспорт комплекта дома в Германию №7 Экспорт комплекта дома в Германию №8

Внутренняя планировка проекта полностью соответствует желаниям клиента. Итак, давайте посмотрим, какое планирование помещений заказчик считает удобным, и что он хочет видеть у себя дома?

Расположение комнат в деревянном доме с мансардой

Сразу отметим, что в этот раз клиент предпочел максимальную свободу действий и минимум перегородок внутри дома. Он решил не загонять себя в рамки готовых планировочных решений, а распланировать себе жилье уже после установки деревянного каркаса, основываясь на своих ощущениях от обстановки внутри помещений. Ведь после возведения периметра постройки легко отделить внутренние комнаты с помощью монтажа каркасных перегородок. Тем не менее, основа для расположения комнат была заложена изначально при подготовке проекта.

Экспорт комплекта дома в Германию №9 Экспорт комплекта дома в Германию №10

На входе в дом расположена красивая, просторная терраса. Ее площадь 8,5 м2 позволяет организовать тут лаунж зону. Для оформления уголочка отдыха здесь можно поставить красивый гарнитур из ротанговой мебели и устраивать семейные посиделки на свежем воздухе. Воскресные завтраки или душевные разговоры по вечерам на такой террасе пройдут в максимально комфортной и непринужденной атмосфере. По периметру террасу можно украсить кашпо с ароматными травами или посадить виноградную лозу, это только добавит красоты и уюта.

Экспорт комплекта дома в Германию №11 Экспорт комплекта дома в Германию №12

Как мы уже отмечали, заказчик самостоятельно занимался сборкой сруба, и перегородки он пожелал сделать уже после установки дома на свое усмотрение. Внутри дома оказалось много пространства для фантазии. И когда с террасы мы заходим внутрь дома, первый этаж его разделён на две просторные комнаты. Одну из комнат площадью 17,1 м2 можно зонировать на несколько секций с помощью каркасных перестенков или использовать приемы декоративного зонирования. Здесь можно отгородить большую, удобную ванную комнату и оставить прихожую с кладовкой для хранения разного инвентаря. Можно это пространство разделить на ванную и спальню, оставив небольшой тамбур при входе. Второе помещение первого этажа рассчитано на площадь 24,5 м2. Эта комната подразумевает наличие просторной гостиной, совмещенной с кухней в студийном пространстве. В гостиной семья сможет проводить вечера за совместным просмотром фильмов и настольными играми. Тут поместится большой диван и мягкие кресла, хватит места и для небольшого рабочего стола, а также для книжных полок. В кухонной зоне будет достаточно места для бара, большого обеденного стола и для зоны приготовления пищи.

Площадь второго этажа составляет 40,5 м2. Это просторное мансардное помещение, которое заказчик планирует распределить на спальни. Площадь мансарды позволяет оборудовать две отдельные спальни для взрослых и детей. Можно сделать спальню и рабочий кабинет. Также на втором этаже есть уютный, крытый балкон. Здесь можно устраивать романтические вечера с любимым человеком, любуясь красотами окружающей природы.

Установка деревянного сруба своими руками

Чтобы отправить комплект дома за границу, компания «Доминант» подготовила экспортную документацию, обязательные международные сертификаты и необходимую техническую документацию. В условленные сроки домокомплект с документацией был готов к отгрузке за границу. После проведения оплаты в рамках международного договора поставки, клиент смог транспортировать дом в виде разобранного конструктора к себе в Германию с нашего производства. В результате проделанной нами работы по производству и экспорту комплекта дома за границу, заказчик получил идеальный дачный домик для семейного, загородного отдыха. При этом он также приложил свои усилия по возведению деревянного сруба у себя на участке и теперь может гордиться своей работой!

Экспорт комплекта дома в Германию №13

Все проекты коттеджей собираются максимально просто. Наши специалисты на территории предприятия идеально точно подгоняют друг к другу все комплектующие построек и маркируют их в соответствии с техническим проектом по сборке деревянного комплекта, который выполняет функцию инструкции по строительству для заказчика.

Построив такой проект на своем участке, наш клиент будет ловить восхищенные взгляды своих соседей. Обязательно отметим, что постройка находится в Панцвайлере. Это коммуна в Германии, с населением 260 человек. Согласитесь, это не так уж и много для населенного пункта. При появлении нового строения все соседи будут в курсе, и точно кто-то захочет сделать такое же. Ну, или похожее. Ведь такой домик идеально дополнит собой любой пейзаж и станет его неотъемлемой частью. Отдыхая в своем загородном доме, хозяин будете получать максимальный прилив энергии, его будут оздоравливать и держать в тонусе уникальные, сосновые фитонциды (биологически активные вещества, природные антисептики, выделяемые сосной).

Подчеркнем, что вместе с проектом дома, клиент оформил заказ на красивую, деревянную лестницу, которая гармонично дополнила внутренний интерьер. Многие клиенты хотят приобрести лестницу из дерева, которая станет изюминкой их нового жилья. И мы, конечно же, с удовольствием выполняем такие заказы, предлагая интересные модели нашего производства либо наших партнеров.

Экспорт комплекта дома в Германию №14

Если вы не уверены, что самостоятельно соберете дом у себя на участке, мы готовы предоставить вам услугу выезда бригады специалистов компании «Доминант» на установку деревянного комплекта. Делайте свой выбор, и, возможно, уже в следующей новости, мы расскажем о строительстве вашего проекта деревянного сруба!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.