Позвоните мне

Современные технологии постройки жилых домов стремительно развиваются, давая возможность человеку приобретать жилье нового поколения за доступные средства. Последнее время в этой области невероятной популярностью пользуется строительство домов из двойного бруса с утеплителем.

Наша компания активно пользуется данной технологией и предлагает своим заказчикам услуги по строительству от первоклассных специалистов, которые способны выполнить максимум их пожеланий на самом высоком уровне.

На данный момент мы занимаемся постройкой индивидуального проекта площадью 262,4 м2 с применением двойного бруса и утеплителя в Житомирской области. Как постепенно, венец за венцом, происходит возведение дома можно посмотреть на фото ниже. Мы не раз уже делали публикации, посвященные именно данной технологии. Ввиду того, что немало людей интересуются возведением такого жилья давайте остановим свое внимание на основных особенностях технологии паралельного бруса.

Суть технологии

В основе этого метода – возведение стен из двух рядов бруса, пространство между которыми заполняется утеплителем, обеспечивающим отменную теплоизоляцию. Мы используем в качестве утеплителя только натуральный материал, использование которого придает постройке экологичную безопасность и гипоаллергенность. Дома с такими утеплителями способствуют созданию наиболее благоприятного микроклимата внутри помещения благодаря дышащим свойствам своим и самого бруса.

Это как бы тройная защита, которая спасет дом от переохлаждения даже при суровых морозах, так как сводит теплопотери к минимуму. Кроме того, допускается укладка теплоизоляции в несколько слоев для достижения максимальной эффективности, а также можно варьировать толщину стен в зависимости от климатических условий.

Используемый профилированный брус предварительно высушивается в специальных камерах и собирается в единую конструкцию с помощью зарезных замков, образующих замковое соединение с высокой степенью герметичности. Это обеспечит устойчивость и прочность стен. Более подробно про технологию двойного бруса можно ознакомиться в одной из наших других публикаций.

Преимущества построек из двойного бруса с утеплителем

К числу преимуществ домов из двойного бруса со специальным утеплением следует отнести:

  • Быстрые сроки производства стеновых комплектов.
  • Возведение постройки отнимает не более двух месяцев.
  • Отсутствие усадки дома после завершения монтажа.
  • Нет необходимости в использовании специализированной грузоподъемной техники.
  • Брус поставляется в удобных для транспортировки объемах.
  • Высокая экологичность, теплоизоляция и звукоизоляция дома.
  • Материал не будет трескаться, коробиться в будущем.
  • Не нужно проводить дорогостоящих отделочных работ внутри и снаружи жилья, так как дерево само по себе привлекательно и требует их выполнения.
  • Благодаря этой технологии можно легко прокладывать все коммуникации, скрывая их между двух брусьев, не портя при этом эстетики интерьера.
  • Заселяться в готовый дом можно сразу после завершения строительства.

Постройка дома из бруса с утеплением №1 Постройка дома из бруса с утеплением №2 Постройка дома из бруса с утеплением №3 Постройка дома из бруса с утеплением №4 Постройка дома из бруса с утеплением №5 Постройка дома из бруса с утеплением №6 Постройка дома из бруса с утеплением №7 Постройка дома из бруса с утеплением №8 Постройка дома из бруса с утеплением №9 Постройка дома из бруса с утеплением №10 Постройка дома из бруса с утеплением №11 Постройка дома из бруса с утеплением №12 Постройка дома из бруса с утеплением №13 Постройка дома из бруса с утеплением №14 Постройка дома из бруса с утеплением №15

Самое главное, что стоимость такого дома доступна и приемлема, если брать во внимание все перечисленные достоинства.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.