Позвоните мне

Беседка является не только элементом декора участка, но и своеобразной зоной отдыха, поэтому она должна иметь как привлекательный внешний вид, так и практичную конструкцию. Чтобы создать оригинальную дачную беседку, можно воспользоваться различными идеями декорирования. Беседка может иметь необычную форму и конструкцию, которую создают еще при планировании постройки. Для строительства можно выбрать дерево, которое превосходно сочетается с любыми другими материалами, в результате чего получается уникальная конструкция с удивительным стилем.

Чтобы сделать деревянную беседку уютной, ее можно украсить различными оригинальными способами:

1. Украшение цветами и зелеными вьющимися растениями

10 способов сделать деревянную беседку уютной №1 10 способов сделать деревянную беседку уютной №2

Живые цветы и растения создают эффект «живой изгороди» и создают уют. Очень красиво будет смотреться виноград. Вьющиеся растения невероятно преображают беседку: для этого вам нужны только опоры и саженцы. Любители цветов украшают беседку вьющейся розой. Хоть это и нежный цветок, но достаточно устойчивый к перепадам температуры.

2. Создание уюта и защита от плохой погоды с помощью декоративных деревьев и кустарников

10 способов сделать деревянную беседку уютной №3 10 способов сделать деревянную беседку уютной №4

Многолетние растения отлично защитят вашу беседку от плохой погоды. А дорожку к постройке лучше засадите хвойными деревьями.

3. Художественное оформление и витражи

10 способов сделать деревянную беседку уютной №5 10 способов сделать деревянную беседку уютной №6

Роспись и резьба, украшение цветными витражами поможет создать различные рисунки и композиции, что сделает вашу беседку уникальной.

4. Сочетания цветовых решений

10 способов сделать деревянную беседку уютной №7 10 способов сделать деревянную беседку уютной №8

С помощью цвета, можно создать игру контрастов в садовой беседке, от которой будет захватывать дух. Очень красиво можно скомбинировать, например, светлые оттенки чехлов для мебели и гардин с темными оттенками термодерева или кованных перил.

5. Оригинальная садовая мебель

10 способов сделать деревянную беседку уютной №9 10 способов сделать деревянную беседку уютной №10

Выбирайте в беседку мебель, которая изготовлена из устойчивых к влаге материалов. Между прочим, ее можно сделать своими руками. Такая мебель из доступных дешевых материалов будет смотреться очень оригинально. Ее можно покрыть влагостойкими лаками и придать нужный цвет. Отличным вариантом для беседки будет плетеная мебель, которая всегда выглядит стильно, и стоит относительно не дорого.

6. Создание уголка отдыха с помощью гамака

10 способов сделать деревянную беседку уютной №11 10 способов сделать деревянную беседку уютной №12

В последнее время гамаки стали одним из главных атрибутов приусадебного участка. Сейчас можно выбрать очень интересную модель гамака со стильным дизайном, которая станет оригинальным дополнением беседки.

7. Украшение занавесками и шторами

10 способов сделать деревянную беседку уютной №13 10 способов сделать деревянную беседку уютной №14

Для декорирования открытых беседок используют легкую ткань из хлопка или синтетики. Натуральная ткань быстрее выцветает и стареет, ее трудно отстирать. Но она лучше подойдет, если вы решили оформить беседку в этническом стиле. Украшая беседку тканью, можно достичь потрясающих эффектов.

8. Драпировка тканями

10 способов сделать деревянную беседку уютной №15 10 способов сделать деревянную беседку уютной №16

Кстати говоря, беседка может быть отличным местом для проведения праздника. Чтобы ее украсить, достаточно только задрапировать ее нарядными тканями, украсить букетами, гирляндами или воздушными шарами.

9. Установка печи или мангала

10 способов сделать деревянную беседку уютной №17 10 способов сделать деревянную беседку уютной №18

Поскольку многие используют беседку как место для приготовления пищи, то не лишним будет установить в ней каменную печь или камин. Таким образом, вы сможете при желании наслаждаться завтраком, обедом или ужином на свежем воздухе. Печка будет не только полезной, но и в сочетании с удобными креслами создаст непревзойденную атмосферу домашнего уюта.

10. Освещение беседки

10 способов сделать деревянную беседку уютной №19 10 способов сделать деревянную беседку уютной №20

Очень комфортно будет в беседке с освещением. Для этого под крышей поместите основной источник света. Лучше, чтобы свет был мягким. Беседку можно украсить декоративной гирляндой.

На нашем сайте вы можете выбрать для деревянной беседки любую форму: павильон, перголу, шатровую или круглую беседку. Выбирая оригинальный дизайн, не забудьте о практичности, ведь это в первую очередь место для отдыха, а оно должно быть максимально уютным. Уютная беседка из бруса украсит ваш сад и станет местом для отличного отдыха и ярких положительных эмоций.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.