Позвоните мне

Дерево, как строительный материал, в особенности дерево хвойных пород, славится своими природными свойствами, которые позволяют ему своеобразно взаимодействовать с внешней средой. Такие физические свойства древесины как теплоемкость, стойкость, долговечность, воздухопроницаемость, легкий вес, относительная дешевизна и природная красота, делают этот строительный материал уникальным и просто незаменимым.

Для строительства деревянного дома чаще всего применяют именно брус. Задумывая постройку дома, одним из первых вопросов, которые волнуют заказчика, является вопрос что такое брус? Тем, кому приглянулся деревянный домик, нужно знать, что брус представляет собой пиломатериал, получаемый опиливанием деревянных брёвен с одной или нескольких сторон, что означает ряд положительных моментов во время процесса установки дома. Брус получает одинаковое сечение по всей длине бревна, что синхронизирует и делает проще сборку и отделку дома. Любой брус обязательно антисептируется и пропитывается специальными растворами для приобретения огнеупорности и стойкости к возникновению грибка или очагов гниения. После придания необходимой формы брус проходит камерную сушку либо остается естественной влажности. Брус камерной сушки выгодно отличается своими отличными эксплуатационными свойствами от аналога естественной влажности. Такому дому не нужно время для усадки, эксплуатационные неудобства сводятся к минимуму.

Рассмотрим что такое брус, изготовленный по разным технологиям.

Что такое брус оцилиндрованный?

Что такое брус, разные виды бруса №1

Это брус, которому на специальном оборудовании придается круглое сечение. После этого все бревна подгоняются по размерам, маркируются, антисептируются и доставляются на установку, где остается только собрать готовый дом в определенном порядке. Наша строительная компания производит оцилиндрованный брус в собственном лесопильном цехе, где благодаря высокоточной деревообрабатывающей линии производится идеально ровный, одинаковый по диаметру оцилиндрованный брус. Мы производим оцилиндрованный брус диаметром 160, 180, 200 и 220 мм, используя технологию «лунный паз». Такая технология обеспечивает наиболее плотное прилегание бруса при постройке дома. Из всех деревянных строительных материалов только оцилиндрованному брусу присуща самая приятная и насыщенная цветовая гамма, а его округлые формы придают сооружению особенное изящество и красоту.

Что такое брус профилированный?

Что такое брус, разные виды бруса №2

Это брус, который производится методом специальной механической обработки на деревообрабатывающем оборудовании, при которой на бревнах выпиливаются определенные пазы и шипы для максимально плотного их прилегания. Наш профилированный брус производится по технологии «паз-гребень» высотой 150 мм, сечением 60, 150 и 200 мм. Постройки из сухого профилированного бруса монолитны, презентабельны и устойчивы к деформации.

Что такое брус клееный?

Что такое брус, разные виды бруса №3

Это брус, что представляет собой продукт склеивания и прессовки досок, которые были заранее высушены и обработаны. Благодаря этой технологии можно получить брус намного большей длины и сократить усадку сооружения, хотя при производстве данного строительного материала полностью разрушается естественная древесная структура бревна.

Такие вопросы как что такое брус? и из какого бруса лучше построить дом? все больше стали волновать наших заказчиков, ведь в современном техногенном мире люди все больше стали стремиться к здоровому образу жизни, к природным истокам. Жить в деревянном доме сегодня - это не только престижно, это залог здоровья и долголетия. В деревянных домах из бруса жильцы менее подвержены различными вирусными и простудными заболеваниями, стрессам, аллергии, в таком доме отлично работается и отдыхается, деревянные стены придают жизненной энергии и сил. В таких домах регулируется естественным путем оптимальная для человека влажность воздуха. Такие дома служат своим хозяевам не только десятки, но и сотни лет, переходя из поколения в поколение. Поэтому универсальным ответом на вопрос что такое брус, однозначно будет утверждение, что это самый лучший и востребованный строительный материал.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.