Позвоните мне

Деревянные дома строятся столетиями, но, в отличие от построек из других материалов, не теряют популярность. Статистика показывает, что спрос на них с каждым годом только растет. Чтобы вам не запутаться в большом выборе проектов, мы решили рассказать о трендах на ближайший год. На них сейчас ориентируются во всем мире, чтобы построить качественный и современный дом из бруса.

Многоквартирные дома

Тренды деревянного домостроения 2018 №1

Такие постройки из дерева уже давно не фантастика. Многоквартирные дома в несколько этажей уже реализованы в некоторых странах и показывают себя как самое оптимальное решение по соотношению цена/качество. Современные возможности деревянного строительства показывают, что сегодня из дерева можно построить буквально все!

Натуральные материалы

Тренды деревянного домостроения 2018 №2

Несмотря на то, что они обычно дороже искусственных, клиенты готовы платить более высокую цену, чтобы быть уверенными, что проживать в жилище будет безопасно для здоровья. Это сейчас в моде. И это касается не только строительства, но и многих других сфер жизни. Многие дизайнеры с удовольствием отмечают тенденцию к отказу заказчиков от искусственных материалов в пользу натуральных. Лидирующие позиции в деревянном домостроении по прежнему занимает оцилиндрованное бревно и профилированный брус. Основные виды древесины – сосна, ель, кедр.

Функциональность

Тренды деревянного домостроения 2018 №3

Еще на этапе проектирования продумывается все до мельчайших деталей — мебель, интересы проживающих, увлечения, наличие детей и животных. Именно такой расчет позволит сделать ваш дом максимально комфортным и эргономичным для всех домочадцев.

Размер дома

Тренды деревянного домостроения 2018 №4

Если раньше все стремились построить помпезный особняк, то сейчас предпочтение отдают одноэтажным коттеджам . На одном этаже можно удачно спланировать все помещения, да еще и обустроить несколько выходов. Это действительно очень интересная тенденция, на которую мы специально обратили внимание, ведь до сих пор считалось, что двухэтажный дом все-таки экономичнее! К примеру, двухэтажное строение или дом с мансардой за счет меньшей площади фундамента и кровли обойдется дешевле, чем одноэтажный, но будут дополнительные затраты на межэтажное перекрытие и лестницу. Если принять остальные условия равными, более выгодным станет дом с мансардой, а самым затратным – одноэтажный проект дома. Рекомендации о том, как найти хороший проект недорогого дома можно прочитать в одной из наших предыдущих статей.

Террасы

Тренды деревянного домостроения 2018 №5

Вот самый «горячий» тренд последних годов. Постепенно они увеличиваются в площади, да еще и хозяева предпочитают несколько террас с разных сторон дома. Большинство, выбирая проект коттеджа, останавливается на варианте дома с летней террасой.

Площадь остекления

Тренды деревянного домостроения 2018 №6

В современной архитектуре стала заметной тенденция к открытию помещений, замене глухих перегородок и массивных наружных ограждений более легкими конструкциями с применением различного стекла. Слишком много окон не бывает! На пике популярности «второй свет» в помещениях. Хозяева домов за счет большого количества окон могут сэкономить на электричестве.

Энергоэффективность

Тренды деревянного домостроения 2018 №7

В связи с последними тенденциями владельцы загородных домов заботятся об установлении энергосберегающих стеклопакетов, использовании современных утеплителей и межвенцовых герметиков для бревна. Коттедж из одного материала, постепенно уступает место многослойным домам и качественной теплоизоляции, как, например, дом из двойного бруса с утеплением.

«Умный дом»

Тренды деревянного домостроения 2018 №8

Новая концепция жилья – система «умный дом» еще 10 лет назад была своеобразной диковинкой, которая была доступна лишь обеспеченным людям, а сейчас некие элементы уже может позволить себе каждый. Удаленное управление отоплением, коммуникациями, мониторинг датчиков движения помогают экономить временные и денежные ресурсы на функционирование домашних инженерных и развлекательных систем.

Фееричные усадьбы и дворцы с башенками и эркерами постепенно устаревают, времена лакшери уходят в прошлое. Современный покупатель ценит не помпезность тысячи квадратных метров, а комфорт и функциональность, а также возможность удобно обслуживать строение. Современное понимание загородного коттеджа - это минимализм и естественность. Поэтому не удивительно, что большинство заказчиков, планирующих постройку загородного дома, в качестве строительного материала выбирают натуральную древесину – бревно или брус. Дерево – экологически чистый материал с высокой теплоизоляцией, долговечностью и живой энергией природы, за счет чего в деревянном доме жить приятно и полезно для здоровья. Дерево не требует дополнительной наружной отделки, так как имеет эстетичный внешний вид, а что касается его конструкции – мощный потенциал деревянной архитектуры позволяет воплотить в дереве любые замыслы!

Итак, максимум натуральности, минимум искусственного — вот главные характеристики удачного проекта будущей постройки! Но самое главное – каким бы ни был стиль модных трендов, дом должен быть таким, чтобы вам в нем было приятно жить. В ближайшем будущем нас ожидает ещё множество уникальных новых проектов, вдохновляющих построить свой деревянный дом, который предлагаем выбрать и заказать в нашей строительной компании. Мы всегда с радостью строим для вас!

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.