Позвоните мне

24 марта возле села Заречаны в Житомирском районе прошла акция всеукраинского масштаба «Будущее леса в твоих руках». Организатором этого экологического мероприятия был лесничий Заречанского военного лесничества, депутат Станишовского сельского совета Валерий Рябов, а одними из инициаторов проведения акции были Михаил и Роман Сероватские, которые возглавляют производственно-строительную компанию «Доминант».

Акция «Будущее леса в твоих руках» №1

Главным мероприятием акции является посадка леса, которая началась 21 марта, когда в мире отмечается Международный день лесов и завершится 22 апреля - в День Земли.

Основным заданием акции было воспитание уважительного отношения к природе, привлечение наших соотечественников к созданию новых лесов, распространение информации о важности создания лесных насаждений, которое необходимо для экологического равновесия на планете.

Акция «Будущее леса в твоих руках» №2 Акция «Будущее леса в твоих руках» №3

По инициативе заречанских предпринимателей, депутатов Станишовского сельсовета братьев Михаила и Романа Сероватских к акции присоединились и другие депутаты Станишовского сельского совета и его исполкома во главе со Станишовским сельским головой Юрием Матвийчуком. Все они после инструктажа посадили саженцы сосны, дуба и лиственницы на площади 0,8 гектара, где лесоводы были вынуждены вырезать засохшие деревья.

Акция «Будущее леса в твоих руках» №4 Акция «Будущее леса в твоих руках» №5 Акция «Будущее леса в твоих руках» №6 Акция «Будущее леса в твоих руках» №7 Акция «Будущее леса в твоих руках» №8 Акция «Будущее леса в твоих руках» №9 Акция «Будущее леса в твоих руках» №10 Акция «Будущее леса в твоих руках» №11 Акция «Будущее леса в твоих руках» №12 Акция «Будущее леса в твоих руках» №13 Акция «Будущее леса в твоих руках» №14 Акция «Будущее леса в твоих руках» №15 Акция «Будущее леса в твоих руках» №16 Акция «Будущее леса в твоих руках» №17 Акция «Будущее леса в твоих руках» №18 Акция «Будущее леса в твоих руках» №19 Акция «Будущее леса в твоих руках» №20 Акция «Будущее леса в твоих руках» №21 Акция «Будущее леса в твоих руках» №22 Акция «Будущее леса в твоих руках» №23 Акция «Будущее леса в твоих руках» №24 Акция «Будущее леса в твоих руках» №25 Акция «Будущее леса в твоих руках» №26 Акция «Будущее леса в твоих руках» №27

Для нашей строительной компании очень важным является сбережение и восстановление природных, в частности лесных, ресурсов, так как мы строим конструкции из дерева и работаем в гармонии с природой. Поскольку в последнее время во всем мире резко ухудшилась ситуация с вырубкой и загрязнением лесов, проблема восстановления древесных ресурсов стала очень актуальной. Во многих странах разрабатываются программы по восстановлению лесов: в 2015 году было подписано соглашение между Колумбией, Норвегией, Германией и Великобританией о сокращении вырубки лесов в долинах Амазонки, а в США было подписано много соглашений о сохранении тропических лесов. За вырубкой и приростом лесов во всем мире можно наблюдать на карте Global Forest Watch в реальном времени. Больше интересной информации о том, как в разных странах спасают лес, можно почитать на нашем сайте. Проведением акции руководители нашей компании хотели привлечь больше внимания соотечественников к этой проблеме – ведь улучшить ситуацию может каждый из нас, просто посадив дерево.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.