Позвоните мне

Все желают видеть свой дом красивым - таким, чтобы каждый день хотелось поскорее вернуться в родные стены и почувствовать домашний уют. Привычные и хорошо знакомые отделочные материалы помогут создать необходимую атмосферу в любом помещении, а новинки не только украсят дом, а также значительно упростят ремонтные работы. Ниже мы рассмотрим эти новые и смелые решения.

Жидкая «живая» плитка. Это плитка, поверхностью которой является закаленное стекло. Она применяется как для напольных покрытий, так и для обеденного стола или столешницы. Её особенностью является то, что она реагирует на шаги или прикосновения, меняя рисунок, что сделает ваш интерьер очень оригинальным. Такую плитку легко мыть, а кроме всего прочего, она еще и подавляет лишние звуки. К сожалению, живая плитка неустойчива к низкой температуре и не выдерживает тяжелые предметы.


Гибкий камень. Это уникальный эластичный материал, который состоит из цветной натуральной мраморной крошки и экологического полимера. Это имитация песчаника, клинкерного кирпича, сланца и других подобных материалов. Именно способность передать природную структуру является его главной особенностью, а также то, что этот материал достаточно прочный. Такой камень применяют при оформлении каминов, саун и бассейнов, кухни и ванной комнаты, а также для облицовки стен, заборов и фасадов.


Тепловые обои. Это обои, которые меняют рисунок под действием температуры. За визуальный эффект тут отвечает термокраска. При определенных условиях на обоях появляются новые принты, что довольно необычно. Однако, создать такие условия достаточно сложно, поэтому лучше клеить их возле обогревателя или в солнечных местах.

Новинки отделочных материалов для дома №1

Жидкие обойные покрытия. Это экологический материал из натуральных волокон целлюлозы или хлопка. С помощью такого материала можно избежать появления грибка или плесени. Ещё один плюс таких обоев в том, что они антистатичны. Самое главное – для таких обоев не надо тщательной подготовки основания. Главные недостатки – относительно высокая цена и водорастворимость, однако эту проблему можно решить, покрывая поверхность стен с помощью водорастворимого лака.

Новинки отделочных материалов для дома №2

Древесный светопропускающий композит. Это прочный герметичный материал, тонкие деревянные панели которого соединены стекловолокном. Такой материал используют в отделке помещений и для изготовления внутренних перегородок. Также его советуют использовать для домашнего кинозала.

Новинки отделочных материалов для дома №3 Новинки отделочных материалов для дома №4

Флоковые покрытия. Такое покрытие состоит из кусочков акриловой краски, которые по форме похожи на чипсы. В комплект также входит клеящая основа и защитный лак. Флок используется для отделки стен, потолка, подоконников. Палитра цветов очень разнообразная, что позволить воплотить самые смелые дизайнерские решения. Ещё одним преимуществом является высокая устойчивость такого покрытия к ударам, царапинам и износу, оно нетоксично и его легко мыть. Флок можно наносить на любую поверхность, даже не идеально ровную. Такое покрытие подходит и для жилых, и для общественных помещений.

Новинки отделочных материалов для дома №5 Новинки отделочных материалов для дома №6

Мозаика из кокосового ореха. Такая мозаика состоит из частей скорлупы кокосового ореха разных оттенков. Скорлупу нарезают при помощи лазера квадратами, а после соединяют природной смолой. Мозаику применяют и для ровных поверхностей, и для закругленных участков. Главный недостаток – высокая цена.

Новинки отделочных материалов для дома №7

Мультиколорные краски. Это новый вид красок, которые состоят из капсул одного цвета, плавающих в краске другого цвета. Самое главное – они никогда не смешиваются. Капсулы разбрызгивают при помощи пистолета-краскопульта, в результате чего получается многоцветный рисунок определенной фактуры. Вкрапления могут быть как крупными, так и мелкими, а составы из двух цветов или многоцветными. Краски хорошо подходят для общественного помещения и маскируют различные мелкие дефекты.

Новинки отделочных материалов для дома №8 Новинки отделочных материалов для дома №9

Мягкая плитка. Такое покрытие утепляет, звукоизолирует, декорирует и достаточно простое в монтаже, что делает его практически идеальным материалом. В состав материала входит картон, поролон и декоративный слой. Монтаж происходит с помощью ПВА-клея на любые поверхности. Демонтировать такое покрытие тоже легко, как и заменить поврежденные плитки. Ухаживать за покрытием легко: текстильную поверхность пылесосят, кожаную – протирают влажной тряпкой.

Новинки отделочных материалов для дома №10 Новинки отделочных материалов для дома №11

Фасадные обои. Это прочный материал, который состоит из флизелина и полипропилена. Главным его преимуществом является нечувствительность к механическому воздействию, агрессивной среде и надежная фиксация мелких фасадных трещин. Такие обои паронепроницаемые и устойчивы к воздействию огня. Подготовка к поклейке таких обоев простая: для начала освобождают стену от старого покрытия, а крупные дефекты выравнивают шпаклевкой. Стены покрывают грунтовкой, чтобы приклеить обои более прочно. После – приступают к оклейке. Обои можно покрасить любой дисперсионной краской, что сделает фасадную систему более прочной и износостойкой.


Стекломагниевый лист. Это новый универсальный материал, который состоит из стружки древесины, хлорида магния, стекловолокна. Он гибкий, прочный, не боится прямого огня, морозостойкий, экологически безопасный и имеет хорошую звукоизоляцию. Его применят в основном во влажных помещениях: ванной комнате, бассейне, сауне.


Настенные 3D-панели. Новинка среди отделочных материалов, которая способна облагородить любую поверхность и полностью преобразить привычный интерьер. Все дело в том, что разработчики-скульпторы могут воспроизвести практически любые формы, узоры и рисунок с помощью 3D-панелей. Поэтому диапазон их применения широчайший. С помощью таких декораций можно зонировать помещение, декорировать перестенки и фасады. Что интересно, 3D-панели могут использоваться как в качестве фона для ярких деталей интерьера, так и служить изюминкой и главным акцентом в оформлении помещении. Изготавливают их зачастую из гипса, монтируют просто с помощью клея или монтажных уголков.Обязательно стоит отметить звукопоглощение и теплоизоляцию данного отделочного материала, а также простоту ухода за ним.


Как видите, новые материалы порой во многом лучше старых и проверенных, поэтому не бойтесь экспериментировать со своим интерьером. Кроме того, если вы являетесь приверженцем деревянного домостроения, то уже знаете, что дерево прекрасно сочетается с любыми элементами декора, представляя собой один из излюбленных материалов современных архитекторов за счет особой податливости и универсальности. Благодаря этим особенностям сейчас из дерева возможно спроектировать и построить практически все, про современные возможности деревянного строительства читайте в одной из наших публикаций. А компания «Доминант» продолжит следить за рынком отделочных материалов и в дальнейшем будет рассказывать вам об оригинальных новинках.

Комментарии

Товар добавлен для сравнения.